подробнее

В воскресенье были убиты начальник управления уголовного розыска криминальной милиции МВД Дагестана подполковник милиции Алимсолтан Атуев и глава Хасавюртовского района Дагестана Алимсултан Алхаматов

Покушение произошло в воскресенье в 18.20 по московскому времени на окраине населенного пункта Старые Миатли Кизилюртовского района Дагестана. Автомашину, в которой ехали Атуев и его племянник, обстреляли неизвестные из автоматов. В результате оба милиционера погибли. Нападавшим удалось скрыться.
Чуть позже в этот же день убийство при аналогичных обстоятельствах было совершено в Москве. Неизвестные из автоматов на юго-западе столицы расстреляли главу Хасавюртовского района Дагестана Алимсултана Алхаматова.
«По факту убийства Атуева возбуждено уголовное дело по статье 222 (незаконный оборот оружия) и 317 (покушение на жизнь сотрудников правоохранительных органов) УК РФ», — сказал собеседник агентства.
Эти статьи предусматривают лишение свободы до восьми и до 20 лет лишения свободы.
Продолжаются оперативно-следственные мероприятия в Москве и Дагестане по установлению всех обстоятельств произошедшего и задержанию лиц, причастных к покушениям.

Заметили опечатку или ошибку? Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить нам о ней.

Материалы партнеров:

Читайте другие новости:

Читайте также

В Петербурге открыли тренажерный зал для подростков с аутизмом в рамках проекта «Будь сильнее!»

12 марта в Санкт-Петербурге состоялось торжественное открытие первого в городе специализированного тренажерного зала, предназначенного для подростков с расстройствами аутистического спектра. Проект «Будь сильнее!» реализуется при поддержке Фонда президентских грантов и…

Подробнее...

Как правильно сдавать жилье в аренду в Санкт-Петербурге

В Петербурге вырос спрос на аренду квартир. Эксперт по жилой недвижимости, риелтор Мария Кудреватых поделилась своими секретами успешной сдачи жилья в аренду в Санкт-Петербурге. На сегодняшний день аренда квартир выросла…

Подробнее...

«Росэлторг» проанализировал спрос в сфере закупок на работы по реставрации объектов культурного наследия

Оператор электронных торгов «Росэлторг» изучил закупки по работам с объектами культурного значения в Санкт-Петербурге и Ленинградской области Помимо Северной и второй столицы Санкт-Петербург, отмечающий в этом году 320-летний юбилей, также…

Подробнее...