подробнее

Новая набережная разгрузит Проспект Обуховской обороны

Новая набережная начнется от переулка Матюшенко и выйдет к Обводному каналу. Ее появление значительно облегчит жизнь проспекту Обуховской обороны, на котором постоянно стоит пробка. Улицу длиной в 5,5 километров будут строить в два этапа.
«Сначала построят полтора километра Обуховской набережной от Матюшенко до улицы Крупской, — пояснила пресс-секретарь КБДХ Карина Таукенова. — А потом оставшиеся четыре до Обводного канала».
Правда, такое счастье в Петербурге появится еще ой, как не скоро. При удачном стечении обстоятельств — не раньше 2015 года.
«Мы не знаем даже как набережная будет выглядеть, и как ее будут прокладывать, — рассказывает Таукенова. — Пока объявлен только конкурс на проектирование. Потом конкурс на реализацию проекта. Согласование всех бумаг может занять несколько лет. Поэтому непосредственно работы по нашим наметкам начнутся ориентировочно в 2013 году. И сама стройка, если все будет в порядке, займет примерно два года».
Под «все в порядке» специалисты понимают в первую очередь финансирование. Проект весьма дорогостоящий, а денег на него в бюджете пока нет. Но дорожники убеждены, что к нужному моменту они обязательно появятся.

Заметили опечатку или ошибку? Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить нам о ней.

Материалы партнеров:

Читайте другие новости:

Читайте также

В Петербурге открыли тренажерный зал для подростков с аутизмом в рамках проекта «Будь сильнее!»

12 марта в Санкт-Петербурге состоялось торжественное открытие первого в городе специализированного тренажерного зала, предназначенного для подростков с расстройствами аутистического спектра. Проект «Будь сильнее!» реализуется при поддержке Фонда президентских грантов и…

Подробнее...

Как правильно сдавать жилье в аренду в Санкт-Петербурге

В Петербурге вырос спрос на аренду квартир. Эксперт по жилой недвижимости, риелтор Мария Кудреватых поделилась своими секретами успешной сдачи жилья в аренду в Санкт-Петербурге. На сегодняшний день аренда квартир выросла…

Подробнее...

«Росэлторг» проанализировал спрос в сфере закупок на работы по реставрации объектов культурного наследия

Оператор электронных торгов «Росэлторг» изучил закупки по работам с объектами культурного значения в Санкт-Петербурге и Ленинградской области Помимо Северной и второй столицы Санкт-Петербург, отмечающий в этом году 320-летний юбилей, также…

Подробнее...