подробнее

Популярный американский актер, Патрик Суэйзи скончался в понедельник в возрасте 57 лет в США

Сам Патрик Суэйзи, незадолго до смерти, говорил, что ему осталось около двух лет жизни. Дело в том, что актер в последние полтора года актер страдал раком поджелудочной железы.
О смерти исполнителя главных ролей в знаменитых фильмах «Грязные танцы» и «Привидение», сообщила официальный представитель и биограф актера Аннет Вульф.
Несмотря на неизлечимое заболевание, о котором стало известно в марте 2008 года, актер продолжал работать — он писал мемуары и снимался в сериале «Зверь» (The Beast) на канале A&E. В 2009 году первые 13 серий этого фильма вышли на экран, собрав почти полуторамиллионную аудиторию — что считается очень неплохим показателем для сериала в США.
Узнав о диагнозе, он сказал: «Я мечтаю о будущем, долгом и здоровом, без рака».
В январе Патрик Суэйзи признался, что ему осталось жить не более двух лет, но отрицал, что находится на смертном одре.
В интервью американскому телевидению он также сказал, что «боится» будущего и «живет как в аду».
При этом он добавил: «Умираю ли я? Сдаюсь ли я? Лежу ли я в постели? Прощаюсь ли с близкими? Нет, нет и нет».
Рак поджелудочной железы считается одной из самых тяжелых и неизлечимых форм онкологических заболеваний.
По данным медиков, лишь 5% пациентов живут с этой формой рака больше пяти лет.
Снимаясь в своей, как оказалось, последней картине, Суэйзи предпочел не принимать болеутоляющих препаратов, чтобы они не мешали ему, как он сказал, полностью выкладываться на площадке.
По словам Вульф, Суэйзи «тихо скончался в кругу семьи, продолжая бороться с тяжелой болезнью, которая мучила его последние 20 месяцев».
Звезда Голливуда Патрик Суэйзи скончался в возрасте 57 лет в США
Суэйзи прошел творческий путь от бродвейского танцора до звезды Голливуда.
Он снимался в телесериалах «Ренегаты», «Север и Юг», а также картинах «Красный рассвет» (1984), «Молодая кровь» (1986), «Ближайшие родственники» (1989), «Дом у дороги» (1989), «На гребне волны» (1991), «Отчаянный папа» (1993), «Письма убийцы» (1998), «Донни Дарко» (2001), «Грязные танцы 2: Гавайские ночи» (2004) и других.
За свою карьеру он трижды выдвигался на премию «Золотой глобус» — вторую по значимости в США. Золотую статуэтку «Оскара» ему так и не удалось завоевать, однако он привел других к обладанию высшей кинематографической награды: знаменитая Вупи Голдберг считает себя обязанной именно Суэйзи за то, что она получила «Оскара» в номинации «Женская роль второго плана» в картине «Привидение», где Суэйзи сыграл главную роль.

Заметили опечатку или ошибку? Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить нам о ней.

Материалы партнеров:

Читайте другие новости:

Читайте также

В Петербурге открыли тренажерный зал для подростков с аутизмом в рамках проекта «Будь сильнее!»

12 марта в Санкт-Петербурге состоялось торжественное открытие первого в городе специализированного тренажерного зала, предназначенного для подростков с расстройствами аутистического спектра. Проект «Будь сильнее!» реализуется при поддержке Фонда президентских грантов и…

Подробнее...

Как правильно сдавать жилье в аренду в Санкт-Петербурге

В Петербурге вырос спрос на аренду квартир. Эксперт по жилой недвижимости, риелтор Мария Кудреватых поделилась своими секретами успешной сдачи жилья в аренду в Санкт-Петербурге. На сегодняшний день аренда квартир выросла…

Подробнее...

«Росэлторг» проанализировал спрос в сфере закупок на работы по реставрации объектов культурного наследия

Оператор электронных торгов «Росэлторг» изучил закупки по работам с объектами культурного значения в Санкт-Петербурге и Ленинградской области Помимо Северной и второй столицы Санкт-Петербург, отмечающий в этом году 320-летний юбилей, также…

Подробнее...