подробнее

Жители Санкт-Петербурга намерены устроить сегодня свадебный марафон — в день «трех девяток» петербуржцы сыграют 506 свадеб!

Сегодня, 9 сентября, в день который может быть записано как 09.09.09, петербургские Дворцы бракосочетаний сегодня будут работать круглосуточно.
Как сообщили в пресс-службе городского правительства, на сегодняшний день в отделы ЗАГС и дворцы бракосочетания подано 506 заявлений. По данным Комитета по делам записи актов гражданского состояния Санкт-Петербурга в среднем за день в городе регистрируется несколько сотен пар. «Обычно в августе по средам женятся 180-250 пар», — рассказали в комитете.
В двух центральных дворцах бракосочетания — на Английской набережной и на Фурштатской улице, где обычно стремятся расписаться петербуржцы, будет зарегистрировано пятая часть всех намеченных на «день трех девяток» браков — 84 заявления и 55 заявлений соответственно. По словам председателя комитета Натальи Бегловой, регистрацию во дворцах бракосочетания сегодня было решено сделать круглосуточной. «Однако, желающих регистрировать брак после 22 часов и в ночное время нашлось немного, поэтому в графике назначений остались свободные места», — рассказала Беглова.
В пресс-службе комитета напомнили, что в день трех семерок — 07.07.07 —  в Санкт-Петербурге было зарегистрировано 532 брака, 08.08.08 — 685 браков и 07.08.09 — 412 браков.
«Свадебный бум» в день трех девяток охватил не все крупные города России. Так, в Москве сегодня планируют зарегистрировать брак более тысячи столичных пар. А в Барнауле, Новосибирске, Владивостоке, Туле, Уфе, Чите день «трех девяток» молодожены решили проигнорировать.

Заметили опечатку или ошибку? Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить нам о ней.

Материалы партнеров:

Читайте другие новости:

Читайте также

В Петербурге открыли тренажерный зал для подростков с аутизмом в рамках проекта «Будь сильнее!»

12 марта в Санкт-Петербурге состоялось торжественное открытие первого в городе специализированного тренажерного зала, предназначенного для подростков с расстройствами аутистического спектра. Проект «Будь сильнее!» реализуется при поддержке Фонда президентских грантов и…

Подробнее...

Как правильно сдавать жилье в аренду в Санкт-Петербурге

В Петербурге вырос спрос на аренду квартир. Эксперт по жилой недвижимости, риелтор Мария Кудреватых поделилась своими секретами успешной сдачи жилья в аренду в Санкт-Петербурге. На сегодняшний день аренда квартир выросла…

Подробнее...

«Росэлторг» проанализировал спрос в сфере закупок на работы по реставрации объектов культурного наследия

Оператор электронных торгов «Росэлторг» изучил закупки по работам с объектами культурного значения в Санкт-Петербурге и Ленинградской области Помимо Северной и второй столицы Санкт-Петербург, отмечающий в этом году 320-летний юбилей, также…

Подробнее...