подробнее

Футбольный клуб «Зенит» подписал контракт с клубом «Пари Сан-Жермен» об аренде до конца 2009 года сербского форварда Матеи Кежмана

Личный контракт с игроком будет заключён завтра. Тогда же будет оформлена официальная заявка в РФПЛ. Об этом информирует официальный сайт ФК «Зенит».
Примечателен тот факт, что парижане согласились отдать игрока в бесплатную аренду. «Зенит» взял на себя обязательства только выплачивать ему часть зарплаты.
Биографическая справка. Матея Кежман родился 12 апреля 1979 года в городе Земуне, Сербия. Этот нападающий хорошо известен своей скоростью, голевым чутьем и умением нанести точный завершающий удар.
На родине он стал известен, выступая за столичный «Партизан», где впервые проявил свое голеадорское чутье. В 2000-м он присоединился к ПСВ и уже в дебютном сезоне становится лучшим бомбардиром чемпионата с результатом в 24 мяча. Болельщики «фермеров» дали ему прозвище «Бэтмен», а когда в клубе появился Арьен Роббен, успешный дуэт превратился в «Бэтмена и Роббена». Всего за четыре года в стане ПСВ Кежман провел 122 матча и забил невероятные сто пять мячей.
После переезда из Голландии серб провел не слишком удачные сезоны в лондонском «Челси» (2004/05) и мадридском «Атлетико»( 2005/06).
С 2006 года выступал за «Фенербахче». В 2008 году перешел в ПСЖ на правах годичной аренды.
Дебютировал в сборной Сербии в 2000-м. Во время Евро 2000 он серьезно подвел команду, заработав красную карточку в матче против норвежцев. Кежман был главной ударной силой сербов в отборочном турнире к мундиалю 2006, забив пять мячей. Однако на самом турнире он вновь заработал красную карточку в матче против Аргентины. К матчам отборочного турнира Евро 2008 не привлекался.

Заметили опечатку или ошибку? Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить нам о ней.

Материалы партнеров:

Читайте другие новости:

Читайте также

«Зенит» терпит сенсационное поражение от «Рубина» в матче РПЛ

24 апреля 2024 года состоялся матч 21-го тура российской Премьер-лиги между «Зенитом» и «Оренбургом». В чемпионской гонке до этого поединка все было в руках питерского клуба, но неожиданное поражение на…

Подробнее...

Владислав Радимов: «Интрига в РПЛ жива, у «Зенита» сложный календарь»

Футбольный клуб «Зенит» в кратчайшие сроки после рестарта чемпионата догнал и обогнал «Краснодар» в турнирной таблице РПЛ. Однако бывший футболист питерского клуба Владислав Радимов считает, что интрига в борьбе за…

Подробнее...

Изысканные ставки: Как заработать на самых популярных и дорогих видах спорта

В мире спортивных ставок существует множество возможностей для заработка, особенно на популярных и дорогих видах спорта. Однако, чтобы успешно погрузиться в этот захватывающий мир, нужно не только хорошо разбираться в…

Подробнее...

«Зенит» укрепляет атаку: Изидор переходит из «Локомотива» за €4 млн

Санкт-Петербургский клуб «Зенит» завершил сделку по приобретению нападающего Вильсона Изидора, выплатив «Локомотиву» обязательные €4 млн. В эпоху грандиозных трансферов и многомиллионных сделок, «Зенит» совершил значительный шаг, активировав опцию обязательного выкупа…

Подробнее...