подробнее

В Санкт-Петербурге с 28 по 30 августа на Московской площади пройдет Международный фестиваль чая и кофе

Разнообразная культурная программа призвана познакомить гостей фестиваля с чайными и кофейными традициями, культурой и искусством многих стран, на территории которых чай и кофе выращиваются уже сотни и тысячи лет.
На главной сцене фестиваля запланированы выступления артистов фольклорного и других жанров из Санкт-Петербурга. Посетители фестиваля смогут поучаствовать в древних и современных чайных и кофейных церемониях и дегустациях, сопровождаемых этнической музыкой и рассказом о традициях и обычаях разных народов мира. Значительная часть территории фестиваля отведена под детскую тематическую площадку – «Сказочный Город Детства», где юных посетителей ожидает множество развлечений, конкурсов и викторин, призов и подарков.
Специальную программу для гостей фестиваля подготовили Музейный комплекс «Вселенная Воды» и Детский экологический центр петербургского «Водоканала», ведь вода – не просто «растворитель» для чая или кофе, а важнейший компонент этих напитков. Впервые будет представлена новая интерактивная фольклорная программа музейного комплекса — «Река времени».
Во время работы фестиваля будет представлен большой ассортимент меда, кондитерских изделий и других сопутствующих товаров.

Заметили опечатку или ошибку? Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить нам о ней.

Материалы партнеров:

Читайте другие новости:

Читайте также

В Петербурге открыли тренажерный зал для подростков с аутизмом в рамках проекта «Будь сильнее!»

12 марта в Санкт-Петербурге состоялось торжественное открытие первого в городе специализированного тренажерного зала, предназначенного для подростков с расстройствами аутистического спектра. Проект «Будь сильнее!» реализуется при поддержке Фонда президентских грантов и…

Подробнее...

Как правильно сдавать жилье в аренду в Санкт-Петербурге

В Петербурге вырос спрос на аренду квартир. Эксперт по жилой недвижимости, риелтор Мария Кудреватых поделилась своими секретами успешной сдачи жилья в аренду в Санкт-Петербурге. На сегодняшний день аренда квартир выросла…

Подробнее...

«Росэлторг» проанализировал спрос в сфере закупок на работы по реставрации объектов культурного наследия

Оператор электронных торгов «Росэлторг» изучил закупки по работам с объектами культурного значения в Санкт-Петербурге и Ленинградской области Помимо Северной и второй столицы Санкт-Петербург, отмечающий в этом году 320-летний юбилей, также…

Подробнее...