подробнее

Сотрудники Василеостровского ОВО признаны виновными в жестоком избиении граждан и приговорены к значительным срокам лишению свободы

Василеостровский суд вынес обвинительный приговор в отношении двух сотрудников батальона милиции ОВО при районном УВД Юрия Короткова и Дениса Грибкова. Они признаны виновными в превышении должностных полномочий. Как установило следствие, сорудники МВД неоднократно жестоко избивали граждан за малейшие правонарушения и в наручниках доставляли в отдел.
Судья назначил наказание в виде 5 лет 1 месяца колонии строгого режима для Юрия Короткова и 3 года 6 месяцев общего режима для Дениса Грибкова. Осужденным также предстоит выплатить потерпевшим 250 тысяч рублей в качестве возмещения причиненного ущерба. Гособвинение посчитало такой приговор слишком мягким и намерено обжаловать его в горсуде.
Были и случаи преступного применения табельного оружия. Например, в феврале 2008 года в ходе одного из их дежурств таксист получил пулю в голову и через неделю умер. Согласно материалам уголовного дела, выстрел произвел Юрий Коротков. Его коллега Грибков был признан виновным в пяти эпизодах жестокого избиения жителей города. Его жертвами становились студенты, военные и даже девушки.
Кстати, у Дениса Грибкова впереди еще одна судебная перспектива. В мае этого года, когда милиционер уже был арестован за превышение, ему было предъявлено новое обвинение — в сексуальном насилии над детьми. Расследование ведет следственное управление города, Грибкову инкриминируется пять эпизодов, причем один из них произошел в вагоне метро в час пик.

Заметили опечатку или ошибку? Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить нам о ней.

Материалы партнеров:

Читайте другие новости:

Читайте также

Украина придумала, что в Крыму массово гибнут афалины

Началось с обвинения российских военных в «зверствах» на Украине, но теперь киевская пропаганда переключила внимание на животных, в частности, на черноморских дельфинов-афалин. Согласно изданию Kyiv Independent, утверждающему, что Россия использует…

Подробнее...

Климатологи разъяснили, к чему человечеству предстоит готовиться из-за изменения климата

В сфере изменений не замечается лишь технологический прогресс, но и трансформации в климатической области. За последние десятилетия климат постепенно эволюционирует, не всегда в пользу улучшения. Ученые предупреждают о необходимости адаптации…

Подробнее...

Соцвыплаты вырастут с 1 мая: какой будет прибавка у пенсионеров, льготников и семьей с детьми

В России с начала мая текущего года готовятся к изменениям: планируется увеличение пенсий, расширение списка доплат для льготных граждан и семей с детьми. Несмотря на это, эксперты предупреждают, что конкретные…

Подробнее...

Чтоб потом без обид: Все, что важно знать о возврате денег за отель

Во время планирования поездки возникает частая проблема возврата средств за отельное бронирование, если гость не является. Многие отели отказываются возвращать оплату, ссылаясь на невозвратные тарифы. Однако, согласно словам юриста Анны…

Подробнее...