подробнее

Президент РФ Дмитрий Медведев предлагает изменить территориальную подсудность по делам об экстремизме и терроризме, чтобы исключить давление на суды

В среду глава государства проводит в Ставрополе выездное совещание с участием членов Совета безопасности по вопросу о стабилизации социально-политической обстановки и мерах по нейтрализации террористических и экстремистских угроз в северокавказском регионе.
По его словам, для более эффективной борьбы с этими угрозами необходимо подумать об изменении законодательного поля. «Существуют несколько предложений, можно было бы их сегодня обсудить»,- сказал президент.
«Можно было бы принять в ближайшее время решение изменить территориальную подсудность по делам экстремистского и террористического характера, чтобы бандиты и коррупционеры не могли оказывать давление на суды», — заявил Медведев.
«Если не можем качественно привлечь к ответственности бандитов здесь, будем делать это в другом месте — в Москве, Санкт-Петербурге, на Камчатке. Они должны быть наказаны в тюрьме», — подчеркнул глава государства.
Недавно в России вступили в силу поправки, в соответствии с которыми дела о терроризме могут рассматривать только профессиональные судьи, а не присяжные заседатели/

Заметили опечатку или ошибку? Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить нам о ней.

Материалы партнеров:

Читайте другие новости:

Читайте также

В Петербурге открыли тренажерный зал для подростков с аутизмом в рамках проекта «Будь сильнее!»

12 марта в Санкт-Петербурге состоялось торжественное открытие первого в городе специализированного тренажерного зала, предназначенного для подростков с расстройствами аутистического спектра. Проект «Будь сильнее!» реализуется при поддержке Фонда президентских грантов и…

Подробнее...

Как правильно сдавать жилье в аренду в Санкт-Петербурге

В Петербурге вырос спрос на аренду квартир. Эксперт по жилой недвижимости, риелтор Мария Кудреватых поделилась своими секретами успешной сдачи жилья в аренду в Санкт-Петербурге. На сегодняшний день аренда квартир выросла…

Подробнее...

«Росэлторг» проанализировал спрос в сфере закупок на работы по реставрации объектов культурного наследия

Оператор электронных торгов «Росэлторг» изучил закупки по работам с объектами культурного значения в Санкт-Петербурге и Ленинградской области Помимо Северной и второй столицы Санкт-Петербург, отмечающий в этом году 320-летний юбилей, также…

Подробнее...