подробнее

Бензиновыми и аптечными делами заинтересовалась антимонопольная служба

В управление Федеральной антимонопольной службы по Петербургу на сегодняшний день поступило большое количество дел, касающихся продажи лекарств, строительной сферы.
Кроме того, ведется проверка рекламы игорных заведений и рынка нефтепродуктов. Как рассказал руководитель управления Олег Коломийченко, основные комиссии проходят сейчас именно по этим вопросам, передает корреспондент «БалтИнфо».
Коломийченко также отметил, что, несмотря на летний период, когда обычно работы не так много, в этом году сотрудники антимонопольной службы перегружены.
«У нас в день проходит по 7-8 комиссий. А такого быть не должно. Кроме того, мы бы работали быстрее, если бы эффективнее была выстроена работа с судами», — заметил он.
По словам Коломийченко, на сегодняшний день в суде рассматривается по результатам проверок антимонопольной службы 130 дел. Однако 50% так и не доходят до судебного разбирательства, так как правонарушения устраняются. В 10% случаев суд отменяет решение антимонопольной службы.
Стоит отметить, что в конце июля в Федеральный закон «О защите конкуренции» были внесены изменения, которые ужесточают ответственность за нарушение законодательства. Кроме того, новые законодательные акты расширили возможности антимонопольной службы при проведении проверок, в том числе появилось право доступа к ряду документов.
По мнению Коломийченко, важным также стало появление уголовной ответственность чиновников за «муниципальную помощь», когда осуществляется поддержка избранных представителей бизнеса, то есть преференции.

Заметили опечатку или ошибку? Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить нам о ней.

Материалы партнеров:

Читайте другие новости:

Читайте также

В Петербурге открыли тренажерный зал для подростков с аутизмом в рамках проекта «Будь сильнее!»

12 марта в Санкт-Петербурге состоялось торжественное открытие первого в городе специализированного тренажерного зала, предназначенного для подростков с расстройствами аутистического спектра. Проект «Будь сильнее!» реализуется при поддержке Фонда президентских грантов и…

Подробнее...

Как правильно сдавать жилье в аренду в Санкт-Петербурге

В Петербурге вырос спрос на аренду квартир. Эксперт по жилой недвижимости, риелтор Мария Кудреватых поделилась своими секретами успешной сдачи жилья в аренду в Санкт-Петербурге. На сегодняшний день аренда квартир выросла…

Подробнее...

«Росэлторг» проанализировал спрос в сфере закупок на работы по реставрации объектов культурного наследия

Оператор электронных торгов «Росэлторг» изучил закупки по работам с объектами культурного значения в Санкт-Петербурге и Ленинградской области Помимо Северной и второй столицы Санкт-Петербург, отмечающий в этом году 320-летний юбилей, также…

Подробнее...