подробнее

Два Су-27 пилотажной группы «Русские витязи» столкнулись в небе во время тренировочного полета в Подмосковье. Погиб командир «Русских витязей» Игорь Ткаченко

Причиной столкновения истребителей, по предварительным данным, стала ошибка в пилотировании. Также отрабатывается версия о возможной технической неисправности узлов одного из самолётов, в том числе навигационного оборудования.
Все летчики успели катапультироваться, но парашют командира пилотажной группы Игоря Ткаченко загорелся в воздухе и он погиб. Другие два лётчика живы. Один пилот, приземлившись в лесу, сломал позвоночник. Третий практически не пострадал. Сейчас они находятся в госпитале.
Один Су-27 упал в поле, второй — на территории садового товарищества. В результате сгорели два жилых дома. Ожоги получили пять дачников.
Следственными органами военно-следственного управления Следственного комитета при прокуратуре РФ по Московскому военному округу по факту авиакатастрофы возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ст. 263 УК РФ (нарушение правил безопасности движения и эксплуатации воздушного транспорта), сообщили NewsProm.Ru в пресс-службе СКП РФ.
Между тем, эта авиакатастрофа «не повлияет на программу участия ВВС в авиасалоне». Об этом сообщил начальник службы информации и общественных связей Военно-воздушных сил России Владимир Дрик. «Стрижи» и «Русские витязи» выступят на авиасалоне «МАКС».
 «Русские витязи» — авиационная группа высшего пилотажа Военно-воздушных сил России. Создана 5 апреля 1991 года на базе 237-го гвардейского Проскуровского Краснознаменного орденов Кутузова и Александра Невского авиаполка из лучших лётчиков подмосковной авиабазы Кубинка и других гарнизонов России. Входит в состав Центра показа авиационной техники имени И.Н. Кожедуба.
Пилоты группы выполняют одиночный и групповой пилотаж в составе четырёх, пяти и шести истребителей четвёртого поколения Су-27. Самолёты окрашены в цвета государственного флага России»/

Заметили опечатку или ошибку? Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить нам о ней.

Материалы партнеров:

Читайте другие новости:

Читайте также

В Петербурге открыли тренажерный зал для подростков с аутизмом в рамках проекта «Будь сильнее!»

12 марта в Санкт-Петербурге состоялось торжественное открытие первого в городе специализированного тренажерного зала, предназначенного для подростков с расстройствами аутистического спектра. Проект «Будь сильнее!» реализуется при поддержке Фонда президентских грантов и…

Подробнее...

Как правильно сдавать жилье в аренду в Санкт-Петербурге

В Петербурге вырос спрос на аренду квартир. Эксперт по жилой недвижимости, риелтор Мария Кудреватых поделилась своими секретами успешной сдачи жилья в аренду в Санкт-Петербурге. На сегодняшний день аренда квартир выросла…

Подробнее...

«Росэлторг» проанализировал спрос в сфере закупок на работы по реставрации объектов культурного наследия

Оператор электронных торгов «Росэлторг» изучил закупки по работам с объектами культурного значения в Санкт-Петербурге и Ленинградской области Помимо Северной и второй столицы Санкт-Петербург, отмечающий в этом году 320-летний юбилей, также…

Подробнее...