подробнее

Петербуржцу Сергею Папшеву перенесшему психическое расстройство в Турции, начали оказывать помощь

Но не от министерства иностранных дел РФ, и не от консульства.
Обязательства уладить вопросы по размещению Сергея в психиатрической клинике взяло на себя представительство турфирмы Aurinkomatkat в Турции. Они же пытаются обеспечить транспортировку Сергея домой. По информации агенства, Сергею Папшеву сделали томографию головного мозга, ввели успокоительное. Врачи говорят о том, что туристу придется пробыть в клинике Mugla Government Hospital, как минимум, до понедельника, 3 августа. Потом будет решаться, в состоянии ли Папшев перенести авиаперелет.
Большинство расходов и трудности транспортировки взяла на себя принимающая турфирма Aurinkomatkat. Тысячу евро за первый день пребывания туриста в клинике оплатил Директор отеля в Турции, где отдыхал Сергей. Так как по свидетельству страховой компании случай, произошедший с Сергеем, не является страховым, турфирма решила покрыть часть расходов и организовать транспортировку Сергея Папшева в Петербург самостоятельно.
«Ему оказывается вся необходимая помощь. Состояние Сергея тяжелое и врачи не разрешают транспортировку. Как только транспортировка станет возможна, Сергея отправят на родину в сопровождении врачей из Санкт-Петербурга», — сказал представитель турфирмы Станислав Кириллов.
Чтобы перевезти Папшева, нужно сделать блокирование 9 мест в самолете и подтвердить присутствие 2-х врачей. По предварительным подсчетам, только транспортировка обойдется в 5-6 тысяч евро. В то же время, в департаменте информации и печати Министерства иностранных дел РФ БИА пояснили, что ничем не могут помочь.
«Родным Папшева следует попробовать договориться с авиаперевозчиками, мы мало, что можем сделать в этой ситуации», — сказал источник в МИД РФ.

Заметили опечатку или ошибку? Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить нам о ней.

Материалы партнеров:

Читайте другие новости:

Читайте также

В Петербурге открыли тренажерный зал для подростков с аутизмом в рамках проекта «Будь сильнее!»

12 марта в Санкт-Петербурге состоялось торжественное открытие первого в городе специализированного тренажерного зала, предназначенного для подростков с расстройствами аутистического спектра. Проект «Будь сильнее!» реализуется при поддержке Фонда президентских грантов и…

Подробнее...

Как правильно сдавать жилье в аренду в Санкт-Петербурге

В Петербурге вырос спрос на аренду квартир. Эксперт по жилой недвижимости, риелтор Мария Кудреватых поделилась своими секретами успешной сдачи жилья в аренду в Санкт-Петербурге. На сегодняшний день аренда квартир выросла…

Подробнее...

«Росэлторг» проанализировал спрос в сфере закупок на работы по реставрации объектов культурного наследия

Оператор электронных торгов «Росэлторг» изучил закупки по работам с объектами культурного значения в Санкт-Петербурге и Ленинградской области Помимо Северной и второй столицы Санкт-Петербург, отмечающий в этом году 320-летний юбилей, также…

Подробнее...