подробнее

Житель Петербурга, отдыхавший в Турции, на почве неожиданно обострившегося психического расстройства пытался покончить с собой на курорте

Сейчас туриста не могут доставить домой.
Турист находится «между жизнью и смертью» в чужой стране, но ни консульство, ни страховые фирмы не спешат ему помочь. Причиной отказа оказания помощи они называют алкагольное опьянение в момент, когда произошел приступ.
Неделю назад Сергей с тремя друзьями отправился на отдых в курорт Мармарис (Турция). Психическое расстройство началось. у Сергея сразу после приезда. «Поначалу он думал, что у него проблема с почками, была сухость во рту, не мог уснуть. Сергей обратился к врачу, но так как он выпивал спиртное, ему сказали: это не страховой случай, дали снотворное, от которого он так и не уснул», — сказал близкий друг Сергея.
На следующий день у 26-летнего мужчины начались серьезные приступы головной боли. В эту же ночь он попытался покончить с собой, спрыгнув с третьего этажа, но к счастью, удар смягчили деревья.
Петербуржец сейчас находится в отеле, его привязали к кровати, окна заставлены шкафами, так как при любом удобном случае Сергей пытается покончить с собой.
«Вчера и сегодня мы связывались с посольством России в Турции, с МИДом, со страховой компанией. Но все происходит очень медленно, человеку нужна срочная медицинская помощь, если она не будет оказана в ближайшее время и он не будет перевезен в Россию, то он просто может умереть», — говорят родные Сергея.
Ситуация усложняется тем, что представитель туроператора на месте курорта заявила, что в таком состоянии Сергея не возьмет на борт ни один самолет. Ребятам было предложено заказывать частный авиарейс.

Заметили опечатку или ошибку? Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить нам о ней.

Материалы партнеров:

Читайте другие новости:

Читайте также

В Петербурге открыли тренажерный зал для подростков с аутизмом в рамках проекта «Будь сильнее!»

12 марта в Санкт-Петербурге состоялось торжественное открытие первого в городе специализированного тренажерного зала, предназначенного для подростков с расстройствами аутистического спектра. Проект «Будь сильнее!» реализуется при поддержке Фонда президентских грантов и…

Подробнее...

Как правильно сдавать жилье в аренду в Санкт-Петербурге

В Петербурге вырос спрос на аренду квартир. Эксперт по жилой недвижимости, риелтор Мария Кудреватых поделилась своими секретами успешной сдачи жилья в аренду в Санкт-Петербурге. На сегодняшний день аренда квартир выросла…

Подробнее...

«Росэлторг» проанализировал спрос в сфере закупок на работы по реставрации объектов культурного наследия

Оператор электронных торгов «Росэлторг» изучил закупки по работам с объектами культурного значения в Санкт-Петербурге и Ленинградской области Помимо Северной и второй столицы Санкт-Петербург, отмечающий в этом году 320-летний юбилей, также…

Подробнее...