подробнее

Законопроект о содержании домашних животных, готовящийся к рассмотрению, определит, какое количество питомцев может держать владелец

Это количество будет приведено в соответствие с количеством и качеством принадлежащего хозяину животных  жилья. При этом, если у владельца окажется больше разрешенного количества питомцев, то о них придется избавиться.
Как рассказал журналистам глава Управления ветеринарии Санкт-Петербурга Юрий Андреев на пресс-конференции в Балтийском информационном агентстве («БалтИнфо»): «Животное можно подарить, отдать родственникам, в приют, усыпить. Вариантов много. И такие решения ежегодно принимаются тысячами владельцев»
Кроме того, подчеркнул Андреев, решится проблема с владельцами, которые содержат десять и более собак у себя дома.
«В основном это бабушки, которые подбирают бездомных животных из жалости.  — отметил Андреев , — Но они не понимают, что это наносит вред и самим питомцам, которые не могут находиться долгое время без выгула. А также это создает ряд проблем соседям».
Однако, как заметила президент благотворительного Фонда бездомных собак Кира Никитина, на сегодняшний день в Петербурге всего два приюта для бездомных собак, и оба они заполнены. Поэтому, подчеркнула она,  сложно сказать, как будет решаться вопрос с определением собак в приют, если хозяевам придется избавляться от своих питомцев.

Заметили опечатку или ошибку? Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить нам о ней.

Материалы партнеров:

Читайте другие новости:

Читайте также

В Петербурге открыли тренажерный зал для подростков с аутизмом в рамках проекта «Будь сильнее!»

12 марта в Санкт-Петербурге состоялось торжественное открытие первого в городе специализированного тренажерного зала, предназначенного для подростков с расстройствами аутистического спектра. Проект «Будь сильнее!» реализуется при поддержке Фонда президентских грантов и…

Подробнее...

Как правильно сдавать жилье в аренду в Санкт-Петербурге

В Петербурге вырос спрос на аренду квартир. Эксперт по жилой недвижимости, риелтор Мария Кудреватых поделилась своими секретами успешной сдачи жилья в аренду в Санкт-Петербурге. На сегодняшний день аренда квартир выросла…

Подробнее...

«Росэлторг» проанализировал спрос в сфере закупок на работы по реставрации объектов культурного наследия

Оператор электронных торгов «Росэлторг» изучил закупки по работам с объектами культурного значения в Санкт-Петербурге и Ленинградской области Помимо Северной и второй столицы Санкт-Петербург, отмечающий в этом году 320-летний юбилей, также…

Подробнее...