подробнее

Столкновение автобуса и бензовоза в ростовской области унесло жизни больше 20 человек

Трагическое ДТП произошла в пятницу, 24 июля. Бензовоз выехал на встречную полосу и врезался в рейсовый автобус около 12:50 мск на трассе Ростов-Краснодар в районе села Самарское.
Автобус марки «Икарус», выполнял рейс Курганинск — Ростов-на-Дону — Таганрог. Удар на встречном направлении был настолько силен, что оба транспортных средства превратили в груду металла. Как сообщил журналистам один из пострадавших пассажиров автобуса, большегрузный автомобиль с цистернами неожиданно пересек их полосу, и протаранил «Икарус» до предпоследнего ряда кресел. Трагедия могла иметь еще большие масштабы, но к счастью, бензовоз был пустым, потому ни возгорания, ни взрыва не произошло.
В результате ДТП погибли, по данным МЧС, 21 человек, в том числе водители обоих транспортных средств. Между тем есть информация, что число погибших составило 25 человек. Оставшиеся в живых девять пассажиров находятся в больницах, состояние двоих пострадавших оценивается как крайне тяжелое.
В «Икарусе» ехали жители двух регионов: в основном Ростовской области, а также Краснодарского края. Суббота, 25 июля в Ростовской области объявлена днем траура по погибшим в автокатастрофе/

Заметили опечатку или ошибку? Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить нам о ней.

Материалы партнеров:

Читайте другие новости:

Читайте также

Лучшие советы по выбору летних шин для вашего автомобиля

С наступлением лета водители начинают задумываться о подготовке своего автомобиля к теплому сезону. Одним из важнейших аспектов этой подготовки является выбор правильных летних шин, которые обеспечат безопасность, комфорт и экономию…

Подробнее...

Lada Vesta с автоматической коробкой: начались отгрузки новинки в стране

В перспективе в автосалонах России скоро появится усовершенствованная версия LADA Vesta. Согласно официальной информации, с 11 марта будут представлены автомобили с обновленным 1.8 EVO двигателем и автоматической трансмиссией. Эти изменения…

Подробнее...

Эксперт подробно рассказал, какими будут тарифы на российско-белорусское ОСАГО

С первого дня октября текущего года по территории союзных государств начнет действовать единый российско-белорусский страховой полис ОСАГО. Регулирование тарифов на это автострахование будет осуществляться с учетом национальных правил, вызывая недовольство…

Подробнее...

Какие бывают аксессуары для BMW e60?

Добро пожаловать в мир BMW E60 — воплощение элегантности и высокой производительности. В этой статье мы рассмотрим значимость аксессуаров для вашего BMW E60, которые помогут создать уникальный стиль и повысить…

Подробнее...