подробнее

Пивной фестиваль открылся в Санкт-Петербурге

В Санкт-Петербурге открылся Фестиваль пива и кваса. Официальная церемония открытия состоялась сегодня в 15 часов. Гостей Фестиваля ожидают выступления известных коллективов, командные состязания и масса других развлечений. Мероприятия проходят у стен СКК «Петербургский». Об этом сообщил сайт «Росбалт».
Организаторы мероприятия утверждают, что в этом году горожан ждет ряд нововведений. В этом году наравне с пивом на Фестивале будет продаваться и квас, поэтому название фестиваля теперь звучит как «Фестиваль пива и кваса». Традиционный русский напиток любят люди всех возрастов. Он также станет хорошей альтернативой для трезвенников и несовершеннолетних, пришедших на праздник со своими родителями, надеются организаторы.
Концертная и развлекательная программа фестиваля в этом году также претерпела изменения – она  рассчитана на более взрослую и ответственную аудиторию. Гости увидят выступления групп «ЧайФ», «Сплин», «Крематорий», «Пикник» и «Смысловые галлюцинации». Любителей авторской песни ждут на бардовской площадке, а для любителей современной музыки выступят известные ди-джеи, состоится  пенная дискотека. Будет чем заняться и любителям активного отдыха и спорта: в программе соревнования по волейболу, аква-футболу, мини-футболу, киккеру и многое другое.
В рамках мероприятия пройдет экспозиция рассказывающая об истории европейских пивных плакатов и рекламы. На ней будут показаны которой более 30 работ конца XIX — начала XX веков, выполненных известными художниками. По замыслу организаторов, выставка станет интересна широкому кругу зрителей, так как экспонаты наглядно демонстрируют историю пивоварения, а также эволюцию плаката, как вида искусства.
Порядок на празднике призваны обеспечить сотрудники милиции, службы безопасности СКК и пивоваренных компаний. Помимо уборки территории и вывоза мусора после завершения мероприятия, экологическая акция будет организована во время самого Фестиваля. При входе на территорию праздника каждый желающий получает пакет для мусора. Наполнив его и сдав в специальный пункт приема, каждый участник акции получит сувенир фестиваля, а самый активный — сертификат на бесплатное участие в парусной регате по акватории Невы.
Надо отметить, что особое внимание организаторы уделили вопросам соблюдении законодательного запрета на продажу пива несовершеннолетним. Пресечь возможность продажи пива тем, кому меньше 18 лет, а также провести разъяснительные беседы с продавцами, торгующими на фестивале, должны рейды общественного контроля, в которые войдут представители пивоваренных компаний, общественных организаций и артисты. Информация о безответственных продавцах будет передаваться в надзорные органы.
В 2008 году за два дня петербургский Пивной фестиваль посетило около 300 тысяч человек..

Заметили опечатку или ошибку? Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить нам о ней.

Материалы партнеров:

Читайте другие новости:

Читайте также

В Петербурге открыли тренажерный зал для подростков с аутизмом в рамках проекта «Будь сильнее!»

12 марта в Санкт-Петербурге состоялось торжественное открытие первого в городе специализированного тренажерного зала, предназначенного для подростков с расстройствами аутистического спектра. Проект «Будь сильнее!» реализуется при поддержке Фонда президентских грантов и…

Подробнее...

Как правильно сдавать жилье в аренду в Санкт-Петербурге

В Петербурге вырос спрос на аренду квартир. Эксперт по жилой недвижимости, риелтор Мария Кудреватых поделилась своими секретами успешной сдачи жилья в аренду в Санкт-Петербурге. На сегодняшний день аренда квартир выросла…

Подробнее...

«Росэлторг» проанализировал спрос в сфере закупок на работы по реставрации объектов культурного наследия

Оператор электронных торгов «Росэлторг» изучил закупки по работам с объектами культурного значения в Санкт-Петербурге и Ленинградской области Помимо Северной и второй столицы Санкт-Петербург, отмечающий в этом году 320-летний юбилей, также…

Подробнее...