подробнее

Три собаки породы африканский бурбуль в Санкт Петербурге разорвали ребенка

в Курортном районе Петербурга произошло трагическое происшествие: три собаки породы африканский бурбуль, которых выгуливала гувернантка, разорвали ребенка. В данный момент ребенок находится в реанимации. Женщина, выгуливавшая собак, так же пострадала. Об этом сообщил сайт «Фонтанка.ру» со ссылкой на выпуск программы петербургских «Вестей».
Сообщается, что гувернантка выгуливала трех собак породы африканский бурбуль на длинном поводке, но без намордников. На той же лесной тропинке они встретились с 13-летним подростком. Удержать крупных, физически сильных собак женщина не смогла.
Собаки почти отгрызли мальчику ноги, повреждена голова. Женщина пыталась закрыть его своим телом и так же получили множественные укусы. Ее доставили в Сестрорецк, в 40-ю больницу. Ее жизни сейчас ничто не угрожает.
Пострадавший мальчик в настоящее время пребывает в реанимации, в педиатрической клинике. Его состояние крайне тяжелое, потеряно много крови, повреждены внутренние органы. Врачи пытаются спасти ему жизнь. Медикам потребуется не менее 8 часов, чтобы завершить операцию.
Прибывшие на место сотрудники правоохранительных органов решили использовать табельное оружие. Одно животное застрелили, второе — ранили. Третья собака, видимо, испугавшись, убежала домой, туда же приползла и раненая собака.
Тем ни менее, соседи утверждают, что собаки ласковые и воспитанные. Все произошло из-за того, что хозяева уехали, и с ними гулял чужой человек, считают соседи. К тому же мнению склоняются и эксперты-кинологи, но что именно стало причиной столь жестокой агрессии, затрудняются сказать.
Хозяева собак находятся в Прибалтике. Узнав о случившемся, они прислали в милицию своего адвоката.  Скорее всего, по факту нападение будет возбуждено уголовное дело.

Заметили опечатку или ошибку? Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить нам о ней.

Материалы партнеров:

Читайте другие новости:

Читайте также

В Петербурге открыли тренажерный зал для подростков с аутизмом в рамках проекта «Будь сильнее!»

12 марта в Санкт-Петербурге состоялось торжественное открытие первого в городе специализированного тренажерного зала, предназначенного для подростков с расстройствами аутистического спектра. Проект «Будь сильнее!» реализуется при поддержке Фонда президентских грантов и…

Подробнее...

Как правильно сдавать жилье в аренду в Санкт-Петербурге

В Петербурге вырос спрос на аренду квартир. Эксперт по жилой недвижимости, риелтор Мария Кудреватых поделилась своими секретами успешной сдачи жилья в аренду в Санкт-Петербурге. На сегодняшний день аренда квартир выросла…

Подробнее...

«Росэлторг» проанализировал спрос в сфере закупок на работы по реставрации объектов культурного наследия

Оператор электронных торгов «Росэлторг» изучил закупки по работам с объектами культурного значения в Санкт-Петербурге и Ленинградской области Помимо Северной и второй столицы Санкт-Петербург, отмечающий в этом году 320-летний юбилей, также…

Подробнее...