подробнее

27-28 июня Благовещенский и Дворцовый мосты будут разведены с 17:00 до 17:30

Благовещенский и Дворцовый мосты будут разведены в Санкт-Петербурге 27-28 июня 2009 года в связи с проведением финального этапа кругосветной парусной регаты Volvo Ocean Race 2008-2009.
Яхты участников регаты пройдут под разведенными Благовещенским и Дворцовым мостами 27 июня с 17:00 до 17:30 к месту стоянки на временных причальных сооружениях на южном берегу Заячьего острова, у пляжа Петропавловской крепости. Об этом сообщает сайт «Водитель Петербурга» со ссылкой ГБУ «Волго-Балт».
В торжественных мероприятиях, посвященных финальному этапу кругосветной парусной регаты Volvo Ocean Race смогут принять участие гости и жители Санкт-Петербурга. Мероприятия пройдут в период с 27 по 29 июня. Спортивный праздник состоится у стен Петропавловской крепости.
Кругосветная парусная регата Volvo Ocean Race впервые стартовала в 1973 году в Великобритании под названием Whitbread Round the World Race. С 1997 года регата носит свое нынешнее имя Volvo Ocean Race и проводится каждые четыре года (с 2005 года – раз в 3 года), входит в пятерку самых крупных спортивных событий в мире и является одним из самых зрелищных и волнующих состязаний на планете. Соревнования 2008-2009 годах стали десятыми в истории регаты. Старт состоялся 4 октября в испанском городе Аликанте.

Заметили опечатку или ошибку? Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить нам о ней.

Материалы партнеров:

Читайте другие новости:

Читайте также

В Петербурге открыли тренажерный зал для подростков с аутизмом в рамках проекта «Будь сильнее!»

12 марта в Санкт-Петербурге состоялось торжественное открытие первого в городе специализированного тренажерного зала, предназначенного для подростков с расстройствами аутистического спектра. Проект «Будь сильнее!» реализуется при поддержке Фонда президентских грантов и…

Подробнее...

Как правильно сдавать жилье в аренду в Санкт-Петербурге

В Петербурге вырос спрос на аренду квартир. Эксперт по жилой недвижимости, риелтор Мария Кудреватых поделилась своими секретами успешной сдачи жилья в аренду в Санкт-Петербурге. На сегодняшний день аренда квартир выросла…

Подробнее...

«Росэлторг» проанализировал спрос в сфере закупок на работы по реставрации объектов культурного наследия

Оператор электронных торгов «Росэлторг» изучил закупки по работам с объектами культурного значения в Санкт-Петербурге и Ленинградской области Помимо Северной и второй столицы Санкт-Петербург, отмечающий в этом году 320-летний юбилей, также…

Подробнее...