подробнее

Открылся после пожара театр «Русская антреприза

Театр имени Миронова «Русская антреприза» полностью восстановлен после пожара и готов вновь распахнуть свои двери для зрителя.
Как сообщил «Балтинфо» сообщил художественный руководитель театра Рудольф Фурманов, последствия трагических событий, когда на «Русскую антрепризу» обрушился пожар, в результате чего первый этаж здания затопило полностью ликвидированы. Сначала сотрудники театра давали оптимистичный прогноз, считая что последствия всех несчастий удастся ликвидировать к 10 июня. Но, несмотря на то, что властями города, меценатами и коллегами по цеху «Антрепризе» была оказана материальная помощь, двери театра откроются несколько позднее – 18 июня.
«Ремонтные работы почти закончены. Оплачены они все будут только по их окончанию. Я надеюсь, что городские власти сдержат свое слово и переведут всю сумму на счет подрядчика», — отметил Фурманов.
К слову, начнет свою работу театр «Русская антреприза» тем же самым спектаклем, во время которого и начался пожар – «Детектор лжи».
Напомним,  29 мая до поздней ночи у здания работали пожарные — тушили мансарду и охлождали крышу, вылив на нее десятки тонн воды. Театр пострадал очень сильно. Когда начался пожар, в театре шла комедия Василия Сигарева «Детектор лжи». Пожар застал актеров на сцене, спектакль шел уже 20 минут. В это время поступила команда от МЧС эвакуировать людей.

Заметили опечатку или ошибку? Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить нам о ней.

Материалы партнеров:

Читайте другие новости:

Читайте также

В Петербурге открыли тренажерный зал для подростков с аутизмом в рамках проекта «Будь сильнее!»

12 марта в Санкт-Петербурге состоялось торжественное открытие первого в городе специализированного тренажерного зала, предназначенного для подростков с расстройствами аутистического спектра. Проект «Будь сильнее!» реализуется при поддержке Фонда президентских грантов и…

Подробнее...

Как правильно сдавать жилье в аренду в Санкт-Петербурге

В Петербурге вырос спрос на аренду квартир. Эксперт по жилой недвижимости, риелтор Мария Кудреватых поделилась своими секретами успешной сдачи жилья в аренду в Санкт-Петербурге. На сегодняшний день аренда квартир выросла…

Подробнее...

«Росэлторг» проанализировал спрос в сфере закупок на работы по реставрации объектов культурного наследия

Оператор электронных торгов «Росэлторг» изучил закупки по работам с объектами культурного значения в Санкт-Петербурге и Ленинградской области Помимо Северной и второй столицы Санкт-Петербург, отмечающий в этом году 320-летний юбилей, также…

Подробнее...