подробнее

Станцию метро «Гостиный Двор» планирует начать принимать пассажиров 1 сентября 2009 года

Уже через неполных 2 месяца, 1 сентября 2009 г. станция метро «Гостиный Двор» может быть введена в эксплуатацию.  Как сообщает газета «Фонтанка.ру», представители метрополитена во  сделали такой прогноз во время осмотра строительной площадки предназначенной для оборудования выхода со станции «Адмиралтейская». Как сообщалось ранее, станция метро «Гостиный Двор» была закрыта 23 августа прошлого года в связи с необходимостью проведения капремонта тоннельной отделки наклонного перехода. Чуть раньше в этом туннеле станции, прямо над эскалаторами, была обнаружены серьезные проблемы конструкции водоотлива.
В ходе ремонта будет полностью обновлена гидроизоляция стен, старые зонты будут заменены на современные. Так же будет произведен капремонт самого хода, машинного зала. Кроме того станция будет приведена в соответствие к современным требованиям для передвижения людей с ограниченными возможностями: на ступенях станции будут установлены пандусы.

Заметили опечатку или ошибку? Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить нам о ней.

Материалы партнеров:

Читайте другие новости:

Читайте также

В Петербурге открыли тренажерный зал для подростков с аутизмом в рамках проекта «Будь сильнее!»

12 марта в Санкт-Петербурге состоялось торжественное открытие первого в городе специализированного тренажерного зала, предназначенного для подростков с расстройствами аутистического спектра. Проект «Будь сильнее!» реализуется при поддержке Фонда президентских грантов и…

Подробнее...

Как правильно сдавать жилье в аренду в Санкт-Петербурге

В Петербурге вырос спрос на аренду квартир. Эксперт по жилой недвижимости, риелтор Мария Кудреватых поделилась своими секретами успешной сдачи жилья в аренду в Санкт-Петербурге. На сегодняшний день аренда квартир выросла…

Подробнее...

«Росэлторг» проанализировал спрос в сфере закупок на работы по реставрации объектов культурного наследия

Оператор электронных торгов «Росэлторг» изучил закупки по работам с объектами культурного значения в Санкт-Петербурге и Ленинградской области Помимо Северной и второй столицы Санкт-Петербург, отмечающий в этом году 320-летний юбилей, также…

Подробнее...