подробнее

Россия призывает Совбез ООН «учесть изменившуюся обстановку на Кавказе» при решении вопроса территориальной целостности Грузии

Постоянный представитель РФ при ООН Виталий Чуркин на состоявшемся заседании Совбеза ООН, в понедельник 15 июня, осветил позицию России в связи с проектом резолюции ООН относительно Грузии. Последняя настаивает на том, что Абхазия является неотъемлемой частью ее территории. Представитель РФ просит страны ООН учесть изменившуюся обстановку на Кавказе и действовать, опираясь на сложившиеся реалии.
Как цитируют слова Виталия Чуркина РИА «Новости»:  «Наши западные партнеры, те, кто предложил свой краткий проект со ссылкой на резолюцию 1808, собираются поставить его на голосование. Мы в духе открытости и партнерства прямо сказали, что будем голосовать против»
На данный момент консультации Совбеза прервались до 17.00 по местному времени (01.00 мск вторника), сообщают РИА «Новости».
«Россия еще раз призывает коллег в Совете Безопасности ООН пересмотреть свои инерционные политизированные позиции, игнорирующие реальные интересы народов Закавказья и ставящие под вопрос стабильность в регионе. Уверены, что время для принятия взвешенного и ответственного решения еще есть», — говорится в заявлении МИД России.

Заметили опечатку или ошибку? Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить нам о ней.

Материалы партнеров:

Читайте другие новости:

Читайте также

В Петербурге открыли тренажерный зал для подростков с аутизмом в рамках проекта «Будь сильнее!»

12 марта в Санкт-Петербурге состоялось торжественное открытие первого в городе специализированного тренажерного зала, предназначенного для подростков с расстройствами аутистического спектра. Проект «Будь сильнее!» реализуется при поддержке Фонда президентских грантов и…

Подробнее...

Как правильно сдавать жилье в аренду в Санкт-Петербурге

В Петербурге вырос спрос на аренду квартир. Эксперт по жилой недвижимости, риелтор Мария Кудреватых поделилась своими секретами успешной сдачи жилья в аренду в Санкт-Петербурге. На сегодняшний день аренда квартир выросла…

Подробнее...

«Росэлторг» проанализировал спрос в сфере закупок на работы по реставрации объектов культурного наследия

Оператор электронных торгов «Росэлторг» изучил закупки по работам с объектами культурного значения в Санкт-Петербурге и Ленинградской области Помимо Северной и второй столицы Санкт-Петербург, отмечающий в этом году 320-летний юбилей, также…

Подробнее...