подробнее

Количество выпускаемых автомобилей в России сократилось на 64%

За 5 месяцев 2008 года автомобильные заводы России выпустили в общей сложности 746 773 автомобиля, Как сообщает «KP.RU», именно такие данные опубликовала  аналитическая компании «АСМ-Холдинг». В текущем году за тот же промежуток времени было выпущено всего 271 997 штук, что на 64 % ниже, чем за аналогичный период прошлого года. Только «АВТОВАЗ» снизил производство на треть.Как сообщается в докладе пресс-службы ОАО «АСМ-холдинг», за январь – май 2009 года в России легковых автомобилей произведено всего 230 234 штуки. В то время как в январе – мае 2008 г. – 598 203 единицы. Это 38,5% к соответствующему периоду прошлого года. Что касается легковых автомобилей отечественных марок, то этот показатель составил 32,1% к соответствующему периоду 2008 г. В то время как выпуск иномарок в России составил 47,9% от прошлогоднего уровня..
«ГАЗ» выпустил с января по май 2009 всего 201 легковой автомобиль (за 5 месяцев 2008 г. – 3 583 штуки). А лидер «АВТОВАЗ» снизил производство на треть: 106 235 штук в текущем году против 321 335 машины в прошлом.
Что касается других видов транспортных средств, то производство грузовиков упало на 26,5%, автобусов — 34,2%.

Заметили опечатку или ошибку? Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить нам о ней.

Материалы партнеров:

Читайте другие новости:

Читайте также

Инфляция стала на паузу: почему мировой рост цен остановился

В последние несколько лет, различные экономические регионы столкнулись с проблемой роста цен, вызванной несколькими факторами, такими как увеличение стоимости сырья, изменение валютного курса и политическая нестабильность. Однако, свежие данные указывают…

Подробнее...

Дорогой продукт: почему в России растет цена на хлеб — виновата зерновая сделка или люди едят больше хлеба

В России, как показывает статистика, наблюдается увеличение стоимости хлеба и вызывает серьезную обеспокоенность среди населения огромной страны. Это стало поводом для множества дискуссий о причинах такого роста. Некоторые специалисты связывают…

Подробнее...

Энергетический аудит в России: оценка и эффективность

Энергетический аудит становится всё более важным инструментом в современном мире, где эффективное использование энергии играет ключевую роль в устойчивом развитии. В России, как в крупной стране с разнообразной энергетической структурой,…

Подробнее...

«Танцы» инфляции в России: какие товары растут в цене, а какие падают

Официальная статистика говорит о том, что к началу октября текущего года инфляционные показатели в РФ достигли почти шести процентов, что на 2% превышает целевую отметку, установленную ЦБ РФ. Особенно заметен…

Подробнее...