подробнее

Сборная России опять чемпион мира по хоккею!

Выиграв труднейший матч у сборной Канады, российская сборная второй раз подряд стала чемпионом мира по хоккею. Кроме того, лучшим игроком чемпионата признан Ковальчук. Первый период прошел в упорнейшей борьбе. На шестой минуте счет открыли канадцы, шайбу забил Спецц. Перед этим наши не сумели реализовать численное большинство, чуть расслабились и канадцы, оказавшись в равных составах, воспользовались этим. На 12-й минуте наша сборная опять оказалась в большинстве, но теперь уверенно его реализовала, это сделал Сапрыкин. На перерыв сборные ушли с ничейным счетом. На этом чемпионате сложилась традиция – кто выигрывает после второго периода – тот выигрывает матч. Второй период оказался не менее трудным, чем первый. Шла равная борьба, великолепно играли оба вратаря, которым приходилось полностью выкладываться, чтобы защитить свои ворота. И вот на 35 минуте матча Радулов, пройдя от синей линии, блестяще уложил на лед защитника и вратаря и забил гол, который оказался победным. В третьем периоде канадцы мощно атаковали, наши усилили игру в обороне, стали играть в три звена. На последней минуте канадцы заменили вратаря, но и это не помогло. Надо отметить, что на матче присутствовало очень много болельщиков из России. Временами создавалось впечатление, что в зале только россияне, такая поддержка, несомненно помогла нашим хоккеистам.

Заметили опечатку или ошибку? Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить нам о ней.

Материалы партнеров:

Читайте другие новости:

Читайте также

«Зенит» терпит сенсационное поражение от «Рубина» в матче РПЛ

24 апреля 2024 года состоялся матч 21-го тура российской Премьер-лиги между «Зенитом» и «Оренбургом». В чемпионской гонке до этого поединка все было в руках питерского клуба, но неожиданное поражение на…

Подробнее...

Владислав Радимов: «Интрига в РПЛ жива, у «Зенита» сложный календарь»

Футбольный клуб «Зенит» в кратчайшие сроки после рестарта чемпионата догнал и обогнал «Краснодар» в турнирной таблице РПЛ. Однако бывший футболист питерского клуба Владислав Радимов считает, что интрига в борьбе за…

Подробнее...

Изысканные ставки: Как заработать на самых популярных и дорогих видах спорта

В мире спортивных ставок существует множество возможностей для заработка, особенно на популярных и дорогих видах спорта. Однако, чтобы успешно погрузиться в этот захватывающий мир, нужно не только хорошо разбираться в…

Подробнее...

«Зенит» укрепляет атаку: Изидор переходит из «Локомотива» за €4 млн

Санкт-Петербургский клуб «Зенит» завершил сделку по приобретению нападающего Вильсона Изидора, выплатив «Локомотиву» обязательные €4 млн. В эпоху грандиозных трансферов и многомиллионных сделок, «Зенит» совершил значительный шаг, активировав опцию обязательного выкупа…

Подробнее...