подробнее

В Британии разбился самый большой в мире летательный аппарат Airlander 10

В Британии разбилось самое большое в мире воздушное судно-гибрид Airlander 10. При падении пострадала женщина член экипажа. Она доставлена в больницу.

В пятницу, компания разработчик аппарата, который является гибридом дирижабля и самолёта, провела первые испытания машины. Был проведён получасовой полёт, который оказался успешным.

Как стало известно, Airlander 10 оторвался от специальной причальной мачты и в итоге рухнул на поле в графстве Бедфордшир. На момент падения на его борту находилась женщина. Медики доставили её в местную больницу, где оказали всю необходимую помощь. Местная пресса сообщает о том, что кабина летательного аппарата весом в 20 тонн полностью разрушена.

Длина Airlander 10  составляла 92 метра. Во время испытания гибрид показал хорошие результаты. Согласно опубликованным данным, он может подыматься в небо на высоту 4,9 километра и при этом развивать скорость 148 километров в час. Более того, благодаря гелию судно могло находиться в небе несколько недель без экипажа, с людьми около пяти дней.

Стоит отметить, что это далеко не первый инцидент с  Airlander 10 . В 2016 году, когда проходило очередной испытание, находясь в небе, летательный аппарат задел опору. В итоге сильно пострадала кабина пилота, испытания были на длительное время приостановлены.

Изначально создание Airlander 10  планировалось для британской армии, но спустя некоторое время финансирование проекта прекратилось. Правительство Британии потратило на доработку судна 3,7 миллиона долларов.

Заметили опечатку или ошибку? Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить нам о ней.

Материалы партнеров:

Читайте другие новости:

Читайте также

Более 500 млн долларов: Nord Stream AG оценил стоимость восстановления «Северного потока»

Затраты на восстановление разрушенного газопровода «Северный поток» могут достигать от €1,2 до €1,35 млрд, согласно предварительной оценке работ. Это включает в себя такие процессы, как удаление воды из труб, их…

Подробнее...

На дне Тихого океана обнаружен загадочный объект, — ученые

Всё началось с потрясающего заявления о таинственном объекте, обнаруженном на дне Тихого океана, что вызвало настоящий шторм эмоций в онлайн-сообществе. Новость о неопознанном внеземном артефакте разлетелась мгновенно, заинтриговав множество людей….

Подробнее...

Беда близко: ученые разъяснили, чем грозит таяние «ледника Судного дня»

Специалисты обнаружили ключевую проблему, связанную с воздействием Эль-Ниньо на ледник Судного дня в Антарктиде. Последние исследования указывают, что именно из-за этого климатического явления началось активное таяние огромного ледника. Ученые предупреждают…

Подробнее...

Халявы не жди: эксперт рассказал, почему нельзя заработать на взлете Bitcoin

Ведущий аналитик по IT и руководитель отдела аналитических систем и отчетности в компании «Первый Бит» Петр Иванов выступает с предостережением от инвестиций в биткоин. Его убеждение заключается в том, что…

Подробнее...