подробнее

Финансирование строительства второй сцены Мариинки будет сокращено

Генеральный директор Северо-Западной дирекции по строительству и реконструкции Валерий Гутовский рассказал журналистам, что финансирование строительства второй сцены Мариинского театра в 2009 году будет сокращено, причина – экономический кризис. Вместо 5,5 млрд. руб. будет затрачено 4 млрд. руб. При этом Гутовский пообещал, что сроки строительства останутся прежними, так как экономить будут на отделочных материалах, будут использованы отечественные аналоги вместо зарубежных. Подземная часть второй сцены театра будет закончена в июле 2009 года. После этого начнется возведение надземной части. Об этом сегодня сообщил вице-губернатор Александр Вахмистров. Но он не исключил, что может быть отставание на 1-2 месяца. Кроме того, уже точно решено, что фасадов по рисункам Перро не будет. Сейчас над фасадами работает одна канадская фирма. В 2003 г французский архитектор выиграл архитектурный конкурс строительства второй сцены. Но его проект не соответствовал нормативным требованиям строительства в России, и Минкультуры РФ отказалось от его услуг. Завершение строительства предполагается в 2011 г.

Заметили опечатку или ошибку? Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить нам о ней.

Материалы партнеров:

Читайте другие новости:

Читайте также

В Петербурге открыли тренажерный зал для подростков с аутизмом в рамках проекта «Будь сильнее!»

12 марта в Санкт-Петербурге состоялось торжественное открытие первого в городе специализированного тренажерного зала, предназначенного для подростков с расстройствами аутистического спектра. Проект «Будь сильнее!» реализуется при поддержке Фонда президентских грантов и…

Подробнее...

Как правильно сдавать жилье в аренду в Санкт-Петербурге

В Петербурге вырос спрос на аренду квартир. Эксперт по жилой недвижимости, риелтор Мария Кудреватых поделилась своими секретами успешной сдачи жилья в аренду в Санкт-Петербурге. На сегодняшний день аренда квартир выросла…

Подробнее...

«Росэлторг» проанализировал спрос в сфере закупок на работы по реставрации объектов культурного наследия

Оператор электронных торгов «Росэлторг» изучил закупки по работам с объектами культурного значения в Санкт-Петербурге и Ленинградской области Помимо Северной и второй столицы Санкт-Петербург, отмечающий в этом году 320-летний юбилей, также…

Подробнее...