подробнее

В России запретят быть анонимом в мессенджерах

Генпрокурор России Юлия Чайка сообщила, что с Нового года анонимы не смогут общаться в привычном для них порядке. На анонимность в мессенджерах собираются наложить запрет. Он вступит в силу с 1 января 2018 года. Ранее был также наложен запрет на анонимайзеры. Жители России недовольны нововведениями.

В России снова хотят ограничить конфиденциальность в интернете. Об этом рассказала генпрокурор Юлия Чайка. Женщина отметила, что с 1 января общение в мессенджерах будет возможно исключительно только идентифицированным на основании абонентского номера и соответствующего договора пользователям.

Власти уже давно пытаются навести порядок в интернете. Таким образом, в программах, которые предназначены для мгновенной отправки сообщений, смогут общаться только пользователи с настоящими данными в профиле.

 

Предусматривается также уголовное наказание за доступ к системам управления атомной и химической промышленности, энергетики, оборонно-промышленного комплекса и других государственно важных сфер.

В связи с запретом анонимайзеров, с 1 ноября владельцы сайтов обязаны блокировать запрещенные ресурсы и ссылки на них. В противном случае сайт может быть подвержен блокировке. Пользователи бурно отреагировали на подобный исход событий. Многие считают, что подобные действия ограничивают свободу граждан в стране.

Заметили опечатку или ошибку? Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить нам о ней.

Материалы партнеров:

Читайте другие новости:

Читайте также

Как в трубу: вложив 200 млрд в помощь Украине, у США до сих пор нет чёткой стратегии на этот счёт

В настоящее время в США активно обсуждают высказывания советника президента Джо Байдена по национальной безопасности Джейка Салливана о его намерении оказать поддержку Украине в ее борьбе за победу. Многие общественные…

Подробнее...

Великобритания поставит Украине высокоточные бомбы Paveway IV: как отразится на СВО

Британский план поставить в Киев передовое вооружение в виде точных бомб Paveway IV был отмечен экспертами за существенными различиями в характеристиках по сравнению с российскими ФАБ-бомбами. Информирует новостное издание ПитерБургер….

Подробнее...

Смертельный канцероген: в мире активно обсуждают запрет на один из видов кофе

Черный кофе, популярный среди многих любителей, может таить некоторые неприятные тайны. В настоящее время в США возник серьезный спор относительно возможного запрета кофеина в напитке. Этот спор вызван использованием дихлорметана…

Подробнее...

ЛОР-врач рассказал, почему соль приводит к насморку

Назо-голод ассоциируется с заболеванием органов дыхания, вирусами и бактериями. Но не только вирусы и микробы могут спровоцировать появление этого недуга. Одной из потенциальных причин может стать употребление определенных продуктов, в…

Подробнее...