подробнее

Путин пообещал 30 новых кораблей и судов для ВМФ России в 2017 году

Президент России Владимир Путин сообщил в воскресенье, что в 2017 году Военно-морской флот (ВМФ) России пополнится тридцатью новыми кораблями и судами. Об этом российский руководитель сообщил на торжественном приеме в Санкт-Петербурге в Главном Адмиралтействе по случаю Дня ВМФ.

«В нынешнем году планируем ввести в строй еще 30 кораблей и судов», — сообщил Путин.

Он кроме того отметил, что российские власти будут строго следовать и другим планам развития флота по наращиванию доли современного вооружения, а кроме того по увеличению качества боевых кораблей.

Путин заявил, что сегодня идет интенсивное укрепление национальной обороны страны в основном благодаря отечественной промышленности и науке. В 2016 году на флот было доставлено 24 надводных корабля, две многоцелевые подводные лодки, а кроме того судно обеспечения.

Российский президент также обозначил, что в России будет оказываться всяческая поддержка военнослужащим и их семьям.

Главком, слова которого приводит представитель департамента информации Минобороны по ВМФ Игорь Дыгало, сообщил, что активно формируется береговая инфраструктура ВМФ.

«В текущем 2017 году уже построено 65 комплексных объектов инфраструктуры флота», — сказал Королев.

Заметили опечатку или ошибку? Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить нам о ней.

Материалы партнеров:

Читайте другие новости:

Читайте также

Смертельный канцероген: в мире активно обсуждают запрет на один из видов кофе

Черный кофе, популярный среди многих любителей, может таить некоторые неприятные тайны. В настоящее время в США возник серьезный спор относительно возможного запрета кофеина в напитке. Этот спор вызван использованием дихлорметана…

Подробнее...

ЛОР-врач рассказал, почему соль приводит к насморку

Назо-голод ассоциируется с заболеванием органов дыхания, вирусами и бактериями. Но не только вирусы и микробы могут спровоцировать появление этого недуга. Одной из потенциальных причин может стать употребление определенных продуктов, в…

Подробнее...

Сбежавшая дочь Владимира Машкова отреклась от отца: реакция Сети

В ходе своего выступления на канале «Дождь» дочь известного актера России Владимира Машкова заявила о своем решении прекратить взаимоотношения с отцом. Этот телеканал дважды признан иностранным агентом. Сообщает портал ПитерБургер….

Подробнее...

ТОП важных дел на даче, которые стоит успеть сделать за майские праздники

Жители городских квартир всегда чувствуют зависть по отношению к тем, кто живет в собственных домах на просторных участках. В городе, насыщенном выхлопными газами, недостаточно свежего воздуха. Многие предпочитают отправиться на…

Подробнее...