подробнее

Названы самые лучшие продукты питания против морщин на коже

Невозможно вечно оставаться молодым и свежим. Однако ненавистные морщины, которые и являются следствием старости, можно уменьшить либо свести практически на нет при соблюдении определенных правил. Возможно в это сложно поверить, но есть такие продукты питания, которые смогут продлить молодость. Они содержат витамины, минералы и укрепят здоровье.

Эксперты поделились секретом молодости и свежести. В одном из самых популярных журналов написали несколько полезных советов, которые помогут отдалить появление морщин и складок на коже, вряд ли красящих человека. Одним из самых лучших продуктов питания для молодости является овес. Он содержит сложные углеводы, защищает организм человека от скачков сахара в крови, от появления акне и от морщин. В злаке содержится масса витаминов, минералов и полезных веществ, которые укрепят иммунную систему.

Выбирайте цельнозерновой овес для этих целей, а не хлопья. Дело в том, что последние уже переработаны и потеряли некоторые свои свойства. Также специалисты советуют употреблять апельсины. В них содержится довольно много витамина С, который способствует выработке коллагена и эластина. Именно эти вещества делают кожу более гладкой и молодой. Кроме того, в фрукте много жидкости, крайне необходимой нашим клеткам для их питания.

Нашему организму необходим высококачественный белок. Он содержится во многих продуктах. Но наиболее ценный в постной говядине. Ученые советуют употреблять этот продукт питания 3 раза в неделю. Брюссельская капуста также поможет продлить молодость. В ней содержатся такие витамины, как С и А, а также фолаты, задерживающие выведение коллагена и защищающие кожу от воздействия солнечного излучения. Еще один источник молодости – виноград. В его кожице содержится так называемый ресвератрол. Ученые проводили опыты и выяснили, что это вещество замедляет процессы старения.

Заметили опечатку или ошибку? Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить нам о ней.

Материалы партнеров:

Читайте другие новости:

Читайте также

Онколог подробно рассказала о вреде шашлыка

Шашлык — одно из самых популярных и наиболее любимых блюд для приготовления на гриле, которое часто ассоциируется россиянами с отдыхом и праздниками. Несмотря на радость и удовольствие от наслаждения изысканным…

Подробнее...

Обновленный прогноз магнитных бурь с 29 апреля по 5 мая года

Начинается свежая неделя труда, с новыми заданиями и стратегиями. Для успешного завершения задач необходимо собраться воедино и сосредоточиться на целях. Однако атмосферные возмущения, такие как магнитные бури, могут внести непредвиденные…

Подробнее...

Правительство РФ расширило перечень жизненно важных препаратов: что известно

На днях стало известно, что российские власти расширили перечень критически важных медикаментов, включая препараты, необходимые для борьбы с вирусными, бактериальными инфекциями и лекарства для пациентов с рассеянным склерозом. Подписал это…

Подробнее...

ТОП полезных занятий для сохранения ума в пожилом возрасте

Занятия и упражнения для умственного развития в пожилом возрасте имеют важное значение для поддержания психического здоровья. Каждый человек способен улучшить работу своего мозга, если приложит достаточные усилия. Регулярные тренировки ума,…

Подробнее...