подробнее

Молодые миллиардеры современности – список и описание

Аналитики модного журнала Forbs, осуществляют постоянный мониторинг положения в мире селебритис. На страницах издания опубликован список молодых миллиардеров, прошли уникальный путь к получению независимости и тали любимцами Фортуны.

В топе лучших всего 29 человек, среди конкурсантов только представители среднего возраста. Успешные и самодостаточные личности. Плеяда новых миллиардеров взошла на арену благодаря развитию электронных технологий.

  1. 1.     Перенна Кей

Молодая девушка, Пернна Кей родом из Китая. На текущий момент ей всего 24 года. Капитал данной особы составляет 1,3 миллиарда американских долларов. Она владелица контрольного пакета акций «ЛоганПроперти», в активе находится 85% акций. Отец является главой совета компании. Перенна  представляет собой ведущего эксперта в области экономики и имеет блестяще высшее образование Лондонского университета.

  1. 2.     Антон Катрейн —  младший

Тридцатилетний предприниматель родился в обеспеченной семье. При этом он не пошел по пути наименьшего сопротивления, тратя накопленные за два поколения средства, а наоборот, приумножил состояние семьи своим трудом. На текущий момент на его счету 1,35 миллиарда долларов. В раннем возрасте он потерял отца и стал управлять огромной компанией, при этом ему пришлось на собственном опыте узнать зависть и подлость современного мира. Данные факторы закалили и выявили в характере лидерские задатки, которые успешно развились. Компания выпускает наземные и спутниковые системы связи, антенные системы для телефонов и радиоаппаратуры.

  1. 3.     ДастинМосковиц

 Он один из отцов основателей социальной сети «Фейсбук». На тот момент он занимал должность технического директора. В 2008 году он вплотную занялся работой над личным проектом «Асана». В результате состояние дальновидного изобретателя составляет 6,8 млрд долларов.

  1. 4.     Марк Цукерберг

Основателем и действующим директором «Фейсбук» является Марк Цукрберг. В 2012 году у компании начался кризисный период в работе, результатом стала ошибка в IPO. При этом поддержка пользователей исправила положение, и акции компании возросли на 130%. Благодаря такому повороту событий доход Марка  удвоился. На его счету находится 28,5 млрд долларов.

  1. 5.     Дрю Хьюстон

Основатель и главный директор компании «Дропбокс». Благодаря своевременному и целевому инвестированию средств, в дело жизни он совместил два главных источника удовольствия: компьютерные онлайн игры и денежный поток, который нашел правильного владельца. Его состояние составляет 1,2 миллиарда долларов.

  1. 6.     Альберт Фон Таксис

Представитель княжеского рода Турн-и-Таксис в возрасте 8 лет стал наследником огромного материального состояния. В право собственности вступил в 2001 году, когда достиг совершеннолетия, живет в родовом замке в Баварии не женат. Состояние составляет 3,8 млрд долларов.

  1. 7.     Скотт Дункан

Живет в Техассе. Деньги получил в наследство от отца. Государство отменило сбор налогов при получении наследства и четыре брата из клана Дунканов обеспечены на всю жизнь. Благодаря бизнесу родителя. Доход семье принесло развитие инфраструктуры трубопроводов.

  1. 8.     ФахдХараири

Окончил школу архитектуры в Париже, после гибели премьер – министра своего государства он стал наследником конгломерата «СаудиОжер». На текущий момент в банке его ждет 1,2 миллиарда долларов США.

  1. 9.     Эдуард Саверин

Он принадлежит к семье славных основателей социальной сети «Фейсбук». Он родился в Бразилии и на ранних этапах своей трудовой деятельности был инвестором и финансовым директором программы. Сейчас упорный труд принес ему $4.1 млрд.

  1. 10.                       Ян Хуэйянь

Образованная, элегантная девушка из Китая. Ее состояние – 6,9 миллиарда долларов. Девушка получила долю в строительной фирме отца. Занимает пост вице-президента. Они работают на рынке недвижимости элитного жилья. Семья прошла непростой путь к богатству от простых фермеров к именитым строителям.

Заметили опечатку или ошибку? Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить нам о ней.

Материалы партнеров:

Читайте другие новости:

Читайте также

Защита от субсидиарной ответственности в случае банкротства компании

В современной экономической реальности, где бизнес часто сталкивается с нестабильностью и финансовыми кризисами, риск банкротства остаётся высоким. Банкротство юридического лица несет за собой не только потерю бизнеса, но и возможность…

Подробнее...

Основы беттинга для начинающих

Ставки на спорт могут стать увлекательным и возможно прибыльным хобби, но для новичков этот мир может показаться непростым и запутанным. В данной статье мы рассмотрим, как начать делать ставки, какие…

Подробнее...

Грузоперевозки: Как сделать бизнес успешным и эффективным между Россией и Казахстаном?

В современном мире грузоперевозки играют ключевую роль в развитии и поддержании бизнеса. От маленьких стартапов до крупных мультинациональных корпораций, эффективная логистика и транспортировка товаров является основой успешного предпринимательства. В этой…

Подробнее...

Планирование свадьбы: с чего начать?

Как организовать свадьбу так, чтобы это не «съело» всё время и нервы? Это главный вопрос, которым задаются будущие молодожены. Организация свадьбы — это захватывающий, но в то же время сложный…

Подробнее...