подробнее

Ученые назвали самый вредный алкогольный напиток

Ученые провели исследования, в ходе которых выяснили, какой алкогольный напиток наносит наибольший вред организму. Как оказалось, самый вредный алкогольный напиток не водка или пиво, а энергетические напитки, которые содержат в себе долю алкоголя. По данным исследования, люди, употребляющие алкогольные напитки вместе с энергетическими, чаще страдают сердечно-сосудистыми заболеваниями и больше подвержены травмам.

Ученым удалось выяснить, какой алкогольный напиток оказывает наихудшее влияние на человеческий организм. В ходе исследования, в котором принимали участие две группы людей, было выяснено, что наибольший вред организму приносят энергетические напитки, содержащие в себе алкоголь. Ученые исследовали две группы людей, первая из которых, употребляла алкоголь вместе с энергетическими напитками, а вторая – алкоголь в чистом виде. Представители первой группы чаще жалуются на сердечные боли, кроме того, они больше подвержены травмам и у них наблюдается ухудшение работы головного мозга.

Более того, ученые исследовали и влияние употребления энергетических напитков на суицидальные наклонности, и склонность к агрессии и насилию. В ходе исследования удалось выяснить, что люди, употребляющие алкогольные напитки вместе с энергетическими, более склонны к агрессии и суициду, нежели те, кто пьет чистый алкоголь.

Ученые объяснили такую реакцию организма тем, что содержащийся в энергетических напитках кофеин, который оказывает стимулирующий эффект, может маскировать седативный  эффект алкоголя. При этом, энергетические напитки не снижают уровень вредного воздействия алкоголя на организм и на головной мозг в частности.

Заметили опечатку или ошибку? Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить нам о ней.

Материалы партнеров:

Читайте другие новости:

Читайте также

Жесткие шутки Илона Маска про евреев обойдутся соцсети X в целое состояние

Известное в мире издание The New York Times рассказало, какую плату понесет популярная социальная сеть Х после неумелой шутки Илона Маска. Сообщается, что социальная сеть X рискует лишиться $75 млн…

Подробнее...

В Италии скончался Тото Кутуньо, — СМИ

Итальянские журналисты сообщили миру о том, что 22 августа перестало биться сердце известного певца Тото Кутуньо. Пишет информационный сайт ПитерБургер. Умер знаменитый итальянский певец Тото Кутуньо — причина смерти Печальная…

Подробнее...

Скончался писатель Виктор Карамазов: какие книги успел написать

Отечественные СМИ сообщают что днями не стало белорусского писателя Виктора Карамазова. Белорусский писатель и сценарист, журналист, а также лауреат Государственной премии Белорусской ССР, Член Союза писателей СССР скончался 16 августа 2023 года…

Подробнее...

Завершением первого дня фестиваля СИГНОН Open Air Fest 2023 стал сольный концерт Жени Львовской

4–6 августа в подмосковной Рузе состоялось громкое событие этого лета – фестиваль СИГНОН OPEN AIR FEST 2023, созданный известными педагогами, музыкантами и музыкальными продюсерами.  Хедлайнерами фестиваля выступили: группа UMA2RMAN, ЛИНДА,…

Подробнее...