подробнее

Кредит в Сбербанке стало получить труднее

С сегодняшнего дня условия выдачи ипотечных кредитов и кредитов на неотложные нужды ужесточены Сбербанком.
Максимальный срок кредита на неотложные нужды сокращен до трех лет, максимальная сумма заема наличными теперь полумиллиона рублей, сообщают «Ведомости».

Ставки по кредитам Сбербанка не выросли, но стали едиными для всех сроков. По займам в долларах и евро клиент банка заплатит 16,5% годовых, а по рублевым — 18%. Ранее ставки колебались от 16% до 18% в рублях и от 14,5% до 16,5% в валюте.
Из-за финансового кризиса и сокращения темпов роста доходов населения в Сбербанке не исключают, что просрочка в кредитном портфеле может увеличиться.
Сбербанк, как известно, является крупнейшим в России банком, поэтому очевидно, что теперь ставки начнут повышать и другие финансовые организации.

Заметили опечатку или ошибку? Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить нам о ней.

Материалы партнеров:

Читайте другие новости:

Читайте также

Инфляция стала на паузу: почему мировой рост цен остановился

В последние несколько лет, различные экономические регионы столкнулись с проблемой роста цен, вызванной несколькими факторами, такими как увеличение стоимости сырья, изменение валютного курса и политическая нестабильность. Однако, свежие данные указывают…

Подробнее...

Дорогой продукт: почему в России растет цена на хлеб — виновата зерновая сделка или люди едят больше хлеба

В России, как показывает статистика, наблюдается увеличение стоимости хлеба и вызывает серьезную обеспокоенность среди населения огромной страны. Это стало поводом для множества дискуссий о причинах такого роста. Некоторые специалисты связывают…

Подробнее...

Энергетический аудит в России: оценка и эффективность

Энергетический аудит становится всё более важным инструментом в современном мире, где эффективное использование энергии играет ключевую роль в устойчивом развитии. В России, как в крупной стране с разнообразной энергетической структурой,…

Подробнее...

«Танцы» инфляции в России: какие товары растут в цене, а какие падают

Официальная статистика говорит о том, что к началу октября текущего года инфляционные показатели в РФ достигли почти шести процентов, что на 2% превышает целевую отметку, установленную ЦБ РФ. Особенно заметен…

Подробнее...