подробнее

Купить диплом станет труднее

Федеральная служба по надзору в сфере образования и науки готова проверить все дипломы вузов, выданные, начиная с 1 января 2006 года. Для этого заинтересованный работодатель должен направить запрос в службу.
Глава Рособрнадзора Любовь Глебова рассказала, что пока электронная база дипломов государственного образца только создается. В нее внесли дипломы, выданные с 2006 года. Планируется пополнить эту базу данными и о ранее выданных дипломах, сообщает РИА Новости.
«Сейчас эта информация для служебного пользования. Данные могут быть предоставлены только по официальному запросу работодателей», — сообщила Любовь Глебова.
А если проверка покажет, что запрашиваемый диплом не выдавался, то это еще не является основанием для увольнения сотрудника, почему-то считают в Рособрнадзоре. Оказывается, работодателю еще потребуется подтвердить подлог в ВУЗе и в правоохранительных органах.
А пока в интернете любой желающий может найти довольно много сайтов, где очень просто купить диплом любого образца. Но тут уже должны вмешаться правоохранительные органы.

Заметили опечатку или ошибку? Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить нам о ней.

Материалы партнеров:

Читайте другие новости:

Читайте также

Профессиональный путь Алевтины Анатольевны Черниковой

Образование Алевтина Черникова окончила Воронежский государственный университет в конце 1980-х годов по специальности «Планирование промышленности». Старт карьеры Сразу после завершения университета Алевтина Черникова приступила к работе в НИИ имени Шевякова,…

Подробнее...

Срочное оформление загранпаспорта и шенгенских виз в Москве

В связи с участившимися случаями необходимости срочных поездок за границу, многие жители Москвы сталкиваются с необходимостью быстрого оформления загранпаспорта и шенгенской визы. Этот процесс может казаться сложным и запутанным, особенно…

Подробнее...

Астрологи рассказали, как разбогатеть разным знакам Зодиака

Многие люди мечтают о богатстве и успехе, однако не каждому удается осуществить эту мечту. Для того чтобы достичь финансовой независимости, полезно знать определенные секреты. Астрологи поделились своими открытиями в интервью…

Подробнее...

Весна страсти: Любовный гороскоп на май 2024 для знаков Зодиака

Астрологические эксперты создали специальный любовный прогноз на май 2024 года для каждого знака Зодиака. Этот гороскоп поможет вам предвидеть различные события, связанные с вашим партнером. Информирует своих читателей сайт новостей…

Подробнее...