подробнее

Культурная катастрофа?

«Мы уже дошли до той черты, за которой начинается культурная катастрофа. А может даже, мы ее уже пересекли », — это мнение по сообщению корреспондента «Росбалта» высказал на Всероссийской научно-практической конференции Всероссийского общества охраны памятников истории и культуры заместитель председателя Совета по сохранению культурного наследия Санкт-Петербурга, Владимир Лисовский.
Он считает, что сейчас наступил период градостроительного вандализма.
Лисовский привел ряд примеров градостроительных ошибок как прошлых лет, так и последнего времени. Он подверг резкой критике возведенные на Васильевском острове высотные здания, которые уже неоднократно критиковались на разных уровнях.
Лисовский отметил, что возможно, в сложившийся ситуации виноваты в первую очередь не архитекторы, а заказчики, которые навязывают им свои проекты.
В заключение Лисовский сказал, что в разрешении известного противоречия – сочетания нового и старого в градостроительстве, может сыграть решающую роль мнение общества.

Заметили опечатку или ошибку? Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить нам о ней.

Материалы партнеров:

Читайте другие новости:

Читайте также

В Петербурге открыли тренажерный зал для подростков с аутизмом в рамках проекта «Будь сильнее!»

12 марта в Санкт-Петербурге состоялось торжественное открытие первого в городе специализированного тренажерного зала, предназначенного для подростков с расстройствами аутистического спектра. Проект «Будь сильнее!» реализуется при поддержке Фонда президентских грантов и…

Подробнее...

Как правильно сдавать жилье в аренду в Санкт-Петербурге

В Петербурге вырос спрос на аренду квартир. Эксперт по жилой недвижимости, риелтор Мария Кудреватых поделилась своими секретами успешной сдачи жилья в аренду в Санкт-Петербурге. На сегодняшний день аренда квартир выросла…

Подробнее...

«Росэлторг» проанализировал спрос в сфере закупок на работы по реставрации объектов культурного наследия

Оператор электронных торгов «Росэлторг» изучил закупки по работам с объектами культурного значения в Санкт-Петербурге и Ленинградской области Помимо Северной и второй столицы Санкт-Петербург, отмечающий в этом году 320-летний юбилей, также…

Подробнее...