подробнее

Дональд Трамп раскритиковал программу иммиграционной визовой лотереи

Президент США Дональд Трамп заявил, что визовая лотерея способствует проникновению в страну «худших из худших» представителей других стран. Об этом сообщает пресс-служба Белого дома.

Трамп выступил в Национальной академии ФБР в штате Вирджиния. В ходе выступления он назвал людей, приезжающих в страну благодаря визовой лотереи, «худшими из худших» представителями своих обществ и призвал отменить этот механизм.

«Что это за система? Они приезжают благодаря лотерее. Они дают нам своих худших людей, они выбрасывают их как мусор. Мы должны стать намного умнее и более жесткими», — считает президент США.

Трамп подчеркнул, что администрация призывает Конгресс положить конец «цепной миграции», а также прекратить практику визовой лотереи, заменив ее системой иммиграции на основании заслуг.

Президент США напомнил о двух терактах в Нью-Йорке. Он отметил, что оба террориста приехали в страну благодаря действующей миграционной политике.

Один из них стал жителем США благодаря механизму «цепной миграции», другой — выиграл в визовую лотерею.

По его словам, США нуждаются в такой системе иммиграции, которая «учитывает в первую очередь потребности американских семей, налогоплательщиков, а также необходимость укрепления безопасности».

Трамп потребовал от конгресса немедленных действий, чтобы устранить любые миграционные лазейки, позволяющие проникать в страну нежелательным лицам.

Президент США отметил, что конгресс должен быть немедленно вовлечен в этот процесс, а также законодатели включились в него.

По данным Государственного департамента, визовая программа ежегодно выделяет около 50 000 виз иммигрантам из стран с «исторически низким уровнем иммиграции в Соединенные Штаты».

Каждый год в лотерею берут участие миллионы людей по всему миру. В 2015 году, самый последний год, по которому имеются данные агентства, было доступно 50 000 виз более чем 9 миллионам квалифицированных заявок.

Кандидаты должны иметь либо среднее образование, либо два года квалификационного опыта работы, чтобы иметь право подать заявку. Все выбранные иммигранты должны пройти собеседование в посольствах или консульствах США и заплатить 330 долларов США.

Заметили опечатку или ошибку? Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить нам о ней.

Материалы партнеров:

Читайте другие новости:

Читайте также

Климатологи разъяснили, к чему человечеству предстоит готовиться из-за изменения климата

В сфере изменений не замечается лишь технологический прогресс, но и трансформации в климатической области. За последние десятилетия климат постепенно эволюционирует, не всегда в пользу улучшения. Ученые предупреждают о необходимости адаптации…

Подробнее...

Главная роль в формировании терроризма лежит на США: причины и последствия

Формирование терроризма представляет собой один из наиболее сложных и дискуссионных аспектов глобальной политики. Записи истории свидетельствуют о том, что определенные меры и стратегии, принимаемые некоторыми государствами, могут способствовать появлению и…

Подробнее...

«Знак Кары Божьей»: Триллионы цикад обрушатся на США из-под земли впервые за 220 лет

Появление цикад в США в скором времени напоминает не только пророчества из Библии, но и определенные события из американской истории, которые тоже были связаны с небесными знамениями. Это было подчеркнуто…

Подробнее...

Около Марса учеными обнаружен загадочный объект: что известно

Таинственный объект, обнаруженный в пространстве поблизости от Марса, привлекает внимание астрономов. Он приводит в изумление наблюдателей не только своим положением, но и спектром света, который он испускает: этот обьект значительно…

Подробнее...