подробнее

В скором времени все кладбища России станут платными

В планах Минстроя появилось введение запрета на захоронение умерших в уже созданных могилах. Проще говоря, с введением этого закона, граждане России будут вынуждены покупать земельные участки на погостах и организовывать фамильные места погребения.

Стоит отметить, что некоторое время назад Владимир Путин дал распоряжение сделать доступнее и качественнее сферу ритуальных услуг. Задача создать все условия для бесплатного захоронения умерших граждан, была поставлена Кабинету Министров президентом еще в начале лета текущего года.

Помимо этого, Владимир Владимирович предложил создать, так называемые, коммерческие погосты. Несмотря на это, Минстрой вносит в государственный закон «О похоронном деле» такое понятие, как «кладбище специального пользования».

Под новое определение по факту могут попасть все кладбища, расположенные на территории страны. Политологи уверенны, что в конечном итоге российские семьи смогут погребать умерших родственников исключительно на фамильных участках, купленных на коммерческих кладбищах.

«Статья номер 35 гласит, что создание фамильных захоронений за определенную плату может быть на любых кладбищах, включая историко-мемориальные, воинские, военные мемориальные, этнические, муниципальные, государственные и этнические», — поясняет эксперт Антон Авдеев.

Заметили опечатку или ошибку? Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить нам о ней.

Материалы партнеров:

Читайте другие новости:

Читайте также

Королевская семья Миддлтон: Послание и сценарий похорон в последних новостях

Недавние новости о британской монаршей семье привлекли большое внимание журналистов и общественности. Особенное волнение вызвала фотография принца Луи, которая стала объектом спекуляций о возможном скрытом послании от его матери, герцогини…

Подробнее...

Пасхальное везение: «Русское лото» приглашает на благотворительный тираж 5 мая

В рамках второго благотворительного пасхального тиража лотереи «Русское лото», организованного компанией «Столото», будет разыграно 88 бочонков из общего количества в 90. Это означает, что участники имеют практически половину шансов на…

Подробнее...

С-300: история создания и характеристики зенитно-ракетного комплекса

Российская разработка — Система С-300, отличающаяся высокой эффективностью, занимает лидирующие позиции среди зенитных ракетных комплексов по всему миру. Уже более 40 лет она успешно защищает небеса не только России, но…

Подробнее...

Обвинения в продаже Киеву списанных военных самолётов опроверг «Казспецэкспорт»

Компания из Казахстана, специализирующаяся на международной торговле вооружения под наименованием «Казспецэкспорт», опровергла распространенную в СМИ информацию о продаже списанной авиационной техники украинским вооруженным силам без согласования с Россией. Официальное заявление…

Подробнее...