подробнее

Решение по участию паралимпийцев из России в Играх-2018 перенесено

Решение по возможному восстановлению российских паралимпийцев, как участников Игр-2018, будет вынесено сегодня, 20 декабря 2017-го. Это стало известно вчера, 19 декабря, со слов директора по связям с общественностью МПК Крэйга Спенса.

В своей речи Спенс отметил, что совещание исполкомом было проведено вчера днём, а пресс-релиз, содержащий информацию по ПКР,  будет опубликован сегодня. А пресс-конференцию, которую планировали на пятницу, отменили, заметил Спенс.

19 декабря прошла информация по поводу того, что паралимпийцам из России было запрещено упоминание гражданства на Играх-2018 в Пхенчхане. Этой информацией с журналистами поделилась Ирина Громова, которая является старшим тренером паралимпийцев из России по лыжным гонкам.

Российским спортсменам предоставили право выступления на Играх-2018 под флагом МПК (международный паралимпийский комитет).  Заседание исполкома МПК рассмотрело вопрос относительно их участия в Олимпиаде вчера, 19 декабря, а объявление принятого решения назначено на 22 декабря.

Решение о приостановлении членства ПКР в МПК было принято в августе 2016-го, оно было основано на показаниях в докладе, которые предоставила независимая комиссия Всемирного антидопингового агентства, которую возглавил Ричард Макларен. По этой причине российских спортсменов не было на Паралимпиаде-2016.

В следующем году Паралимпиада назначена на март месяц и продлится с 9 числа по 18.

Заметили опечатку или ошибку? Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить нам о ней.

Материалы партнеров:

Читайте другие новости:

Читайте также

«Зенит» терпит сенсационное поражение от «Рубина» в матче РПЛ

24 апреля 2024 года состоялся матч 21-го тура российской Премьер-лиги между «Зенитом» и «Оренбургом». В чемпионской гонке до этого поединка все было в руках питерского клуба, но неожиданное поражение на…

Подробнее...

Владислав Радимов: «Интрига в РПЛ жива, у «Зенита» сложный календарь»

Футбольный клуб «Зенит» в кратчайшие сроки после рестарта чемпионата догнал и обогнал «Краснодар» в турнирной таблице РПЛ. Однако бывший футболист питерского клуба Владислав Радимов считает, что интрига в борьбе за…

Подробнее...

Изысканные ставки: Как заработать на самых популярных и дорогих видах спорта

В мире спортивных ставок существует множество возможностей для заработка, особенно на популярных и дорогих видах спорта. Однако, чтобы успешно погрузиться в этот захватывающий мир, нужно не только хорошо разбираться в…

Подробнее...

«Зенит» укрепляет атаку: Изидор переходит из «Локомотива» за €4 млн

Санкт-Петербургский клуб «Зенит» завершил сделку по приобретению нападающего Вильсона Изидора, выплатив «Локомотиву» обязательные €4 млн. В эпоху грандиозных трансферов и многомиллионных сделок, «Зенит» совершил значительный шаг, активировав опцию обязательного выкупа…

Подробнее...