подробнее

Декабрь в Москве оказался самым теплым за последние 140 лет

В понедельник, 25 декабря, стало известно, что последний месяц уходящего года изрядно погрел москвичей. Такого теплого декабря не наблюдалось ни разу за последние 140 лет. Метеорологи отмечают аномальное повышение температурных режимов в зимнее время года.

Метеорологи сообщают, что средняя температура декабря 2017 года в Москве и Московской области по окончанию месяца может достигнуть превышения нормы на 5-6 градусов. Самый теплый последний месяц в году замечен был в 2006 году, когда не свойственная зиме температура воздухе составляла 7,3 градуса тепла. Это считается аномальным повышением температурных режимов.

Сообщается, что средняя температура воздуха днем опускалась до минусовых значений только 6 дней за весь декабрь. Вследствие этого последний месяц перед новым годом стал рекордно теплым по сравнению с ноябрем.

Теплые воздушные массы с юго-запада будут накрывать столицу всю эту неделю. Морозная ночь ожидается только во вторник, 26 декабря. Тогда температура воздуха опуститься до минусовых показателей в 5-7 градусов мороза. Остальные ночи недели будут теплыми и с нулевыми показателями столбиков термометра. Днем температура воздуха может прогреться до 2-3 градусов тепла, а также возможны небольшие осадки.

В канун Нового года в столице ожидаются небольшие осадки в виде снега, а температура воздуха оставит около нуля градусов. Новогодняя ночь принесет москвичам легкий мороз и отсутствие осадков.

Заметили опечатку или ошибку? Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить нам о ней.

Материалы партнеров:

Читайте другие новости:

Читайте также

В Петербурге открыли тренажерный зал для подростков с аутизмом в рамках проекта «Будь сильнее!»

12 марта в Санкт-Петербурге состоялось торжественное открытие первого в городе специализированного тренажерного зала, предназначенного для подростков с расстройствами аутистического спектра. Проект «Будь сильнее!» реализуется при поддержке Фонда президентских грантов и…

Подробнее...

Как правильно сдавать жилье в аренду в Санкт-Петербурге

В Петербурге вырос спрос на аренду квартир. Эксперт по жилой недвижимости, риелтор Мария Кудреватых поделилась своими секретами успешной сдачи жилья в аренду в Санкт-Петербурге. На сегодняшний день аренда квартир выросла…

Подробнее...

«Росэлторг» проанализировал спрос в сфере закупок на работы по реставрации объектов культурного наследия

Оператор электронных торгов «Росэлторг» изучил закупки по работам с объектами культурного значения в Санкт-Петербурге и Ленинградской области Помимо Северной и второй столицы Санкт-Петербург, отмечающий в этом году 320-летний юбилей, также…

Подробнее...