подробнее

Решена проблема с новыми банкнотами: ритейлеры пройдут бесплатное обучение

Более 30 000 бизнесменов и кассиров по всей России смогут научиться работать с новыми банкнотами номиналом 200 и 2000 рублей. Социальную ответственность за создание глобальной обучающей программы для малого и крупного ритейла взяла на себя компания Cassida. Цель программы — решить проблему с новыми банкнотами, затронувшую всю Россию: кассиры не понимают, как работать с ними, не могут проверить защитные признаки – поэтому и не принимают их.

Новые банкноты анонсированы больше двух месяцев назад, но несмотря на это, уже отмечено немало случаев, когда кассиры не хотят их принимать, и, если это является серьезной проблемой для крупного бизнеса – то, что уж говорить о малых ритейлерах?

Производитель профессионального оборудования для защиты от фальшивых денег – компания Cassida, организовала социальный проект для поддержки российского бизнеса в целом, а также для своих клиентов, в рамках которого проводятся регулярные бесплатные online вебинары для кассиров из разных регионов России, offline встречи, на которых проходят обучение кассиры сетевых ретейлеров, помимо этого по всей России распространяются обучающие плакаты. Зарегистрироваться на вебинар может бесплатно любой желающий по ссылке webinar.cassida.ru (http://webinar.cassida.ru/).

Среди малого бизнеса компания уже распространила специализированные плакаты на некоторых объектах. Всего планируется передать в руки кассиров и предпринимателей около 30 000 плакатов своими силами и силами более чем 500 партнеров во всех регионах России. Кроме того, уже проведены offline встречи для кассиров и руководителей торговых точек ЕКА, ВкусВилл, Leroy Merlin, Castorama, и других ритейлеров.

«У нас есть программа обучения Cassida University для наших клиентов, в рамках которой мы провели уже несколько десятков успешных обучений для сотрудников крупнейших ритейлеров, поэтому нам не составило труда в кратчайшие сроки подготовить программу обучения по новым банкнотам. Это наша социальная ответственность. Мы профессионалы в сфере защиты оборота и обработки наличных, кто если не мы может помочь оперативно решить столь важную проблему, которая возникла сейчас на российском рынке?»

Евгения Лавроненко, начальник отдела маркетинга компании Cassida Eurasia.

«Программа обучения кассиров действует в компании Cassida Eurasia с апреля 2016 года. Участники наших семинаров – это старшие кассиры, главные кассиры, кассиры линейных касс, а также администраторы и менеджеры магазинов.

В рамках нашей программы мы предоставляем кассирам информацию, которую сложно найти в общем доступе. Последний разговор со старшим кассиром одного из объектов Hoff был о том, что благодаря этой программе и нашему оборудованию уже за последний год на торговой точке не было принято ни одной фальшивки, в прошлом году их количество значительно сократилось.

Такая обратная связь — это благодарность за то, что мы подготовили кассиров, в том числе к появлению новых банкнот. Мы стараемся обучать кассиров наших клиентов еще до того, как они примут подделки и столкнуться с этой серьезной проблемой. В нашей компании мы ставим перед собой задачу не продать наше оборудование – наша задача предоставить все возможные средства защиты.

Я рад, что у нас появилась возможность обучить кассиров не только наших клиентов, но и кассиров, работающих в малом бизнесе. Это глобальная и очень важная задача.»

Евгений Каташинский, руководитель отдела корпоративных продаж (направление Retail) компании Cassida Eurasia

Заметили опечатку или ошибку? Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить нам о ней.

Материалы партнеров:

Читайте другие новости:

Читайте также

Компьютерное зрение поможет оптимизировать добычу нефти, — эксперты

Изучение физических свойств скважин является ключевым в анализе характеристик горных пород верхних слоев земной коры. Эти исследования необходимы в процессе освоения месторождений углеводородов и оказывают влияние на последующие этапы работы….

Подробнее...

Представитель Кремля отреагировал на новость об ограничениях поездок чиновников за рубеж

Некоторые официальные лица, имеющие доступ к конфиденциальным данным, требуют специального разрешения на поездки в Белоруссию, Узбекистан и другие страны-партнеры, в соответствии с информацией, опубликованной агентством Reuters. Комментарии на этот счёт…

Подробнее...

«Зенит» терпит сенсационное поражение от «Рубина» в матче РПЛ

24 апреля 2024 года состоялся матч 21-го тура российской Премьер-лиги между «Зенитом» и «Оренбургом». В чемпионской гонке до этого поединка все было в руках питерского клуба, но неожиданное поражение на…

Подробнее...

Профессиональный путь Алевтины Анатольевны Черниковой

Образование Алевтина Черникова окончила Воронежский государственный университет в конце 1980-х годов по специальности «Планирование промышленности». Старт карьеры Сразу после завершения университета Алевтина Черникова приступила к работе в НИИ имени Шевякова,…

Подробнее...