подробнее

Правил здорового питания необходимо придерживаться каждому

Зачастую здоровое питание ассоциируется с овощами на пару, диетическими блюдами и отваренным куриным филе. Но меню может быть самым разнообразным, вкусным и при этом полезным. Здоровые продукты питания пополнят организм витаминами, минералами, а также полезными веществами.

При правильном питании не обязательно отказывать себе в любимых продуктах и даже вполне возможно позволить себе некоторые слабости в виде сладостей. Однако при этом должно быть чувство меры. Благодаря сбалансированному питанию можно сбросить лишние килограммы и оздоровить свой организм. Постарайтесь употреблять только натуральные продукты.

Такая еда, как полуфабрикаты, продукты, в которые добавляют множество консервантов, подсластителей, красителей ничего не имеет общего со здоровым питанием. Из-за этого замедляется обмен веществ, а организм попросту зашлаковывается. Иными словами, если запечь домашнее мясо, то оно будет намного полезнее, чем купленные в магазине сосиски или колбаса. Уменьшите в своем рационе рафинированные продукты. Они не содержат клетчатку, которая крайне важна для нормальной работы кишечника.

Другими словами, замените белый хлеб на цельнозерновой, а белый рис на бурый. Вместо рафинированного сахара употребляйте мёд. Употребляйте побольше белка. В белковой пище много незаменимых аминокислот, которые нужны организму. Белок содержится в рыбе и морепродуктах, мясе, орехах, бобовых. Каждый день кушайте овощи и фрукты, хотя бы по 300 грамм каждого. Так вы получите витамины, минералы и клетчатку. Используете растительные масла, в них много незаменимых кислот. Уменьшите употребление соли, пейте не менее 1,5 – 2 литров воды, старайтесь кушать до 5 раз в день.

Заметили опечатку или ошибку? Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить нам о ней.

Материалы партнеров:

Читайте другие новости:

Читайте также

ТОП полезных занятий для сохранения ума в пожилом возрасте

Занятия и упражнения для умственного развития в пожилом возрасте имеют важное значение для поддержания психического здоровья. Каждый человек способен улучшить работу своего мозга, если приложит достаточные усилия. Регулярные тренировки ума,…

Подробнее...

Польза хлеба: что выбрать из ассортимента — советы диетологов

Хлеб — это один из самых универсальных продуктов, который не оказывает отрицательного воздействия на организм при умеренном употреблении. Проблемы возникают, когда человек употребляет хлебобулочные изделия в избытке или в сочетании…

Подробнее...

Эксперт подсказал, как следует правильно употреблять орехи, чтобы они хорошо усваивались

Для сохранения здоровья и хорошего самочувствия важно правильно употреблять орехи. Этот древний продукт является одной из древнейших культур и полностью натуральным. Наши предки начали собирать и употреблять орехи в пищу….

Подробнее...

Готовимся к отпуску: как правильно пить воду по часам, чтобы 100% похудеть

Специалисты пояснили, как оптимально распределять потребление воды в течение дня для снижения веса и поддержания нормальной работы организма. Соблюдение определенных временных интервалов между приемами жидкости способствует достижению поставленной цели. Существует…

Подробнее...