подробнее

Названы главные претенденты на "Оскар" в этом году

Академия кинематографических наук в США объявила список номинантов на премию «Оскар». Главной «киношной» награды могут быть удостоены в этом году сразу несколько претендентов. Среди этих номинантов числится кинолента российского режиссера Андрея Звягинцева «Нелюбовь».

В Лос-Анджелесе объявили назвали главных претендентов на премию «Оскар» в этом году. Отметились не только всемирно известные режиссеры, а и российские кинематографики.

Так, фильм «Нелюбовь» Андрея Звягинцева был удостоен звания «Лучший фильм на иностранном языке». За главную кинематографическую награду произведение отечественного режиссера сразиться с проектами «Фантастическая женщина», «Оскорбление», «О теле и душе» и «Квадрат».

Среди прочих номинатов: «Зови меня своим именем» «Темные времена», «Дюнкерк»,
«Прочь», «Леди Берд», «Призрачная нить», «Секретное досье», «Форма воды», «Три билборда на границе Эббинга, Миссури».

Тем временем на звание лучшей актрисы претендуют: Салли Хокинс («Форма воды»), Фрэнсис Макдормэнд («Три билборда на границе Эббинга, Миссури»), Марго Робби («Тоня против всех»), Сирша Ронан («Леди Берд»), Мэрил Стрип («Секретное досье»).

Лучшее исполнение мужских ролей присудили актерам: Тимоти Чаламету («Зови меня своим именем»), Дэниелу Дэй-Льюис («Призрачная нить»), Дэниэлу Калуя («Прочь»), Гэри Олдмену («Темные времена»),  Дензелу Вашингтону («Роман Израэл, Esq.»).

Лучшими актерами второго плана признали: Уиллемя Дефо («Проект «Флорида»»),
Вуди Харрельсона («Три билборда на границе Эббинга, Миссури»), Ричарда Дженкинса («Форма воды»), Кристофера Пламмера («Все деньги мира»), Сэми Рокуэлла («Три билборда на границе Эббинга, Миссури»).

Одновременно лучше всех женские второплановые роли исполнили: Мэри Джей Блайдж («Ферма «Мадбаунд»»), Эллисон Дженни («Тоня против всех»), Лесли Мэнвилл («Призрачная нить»), Октавия Спенсер («Форма воды»), Лори Меткалф («Леди Берд»).

За самую качественную операторскую работу могут наградить фильмы: «Бегущий по лезвию 2049», «Ферма «Мадбаунд»», «Дюнкерк», «Темные времена», «Форма воды».

Лучшим музыкальным сопровождением отличились: «Дюнкерк», «Призрачная нить», «Звездные войны: Последние джедаи», «Форма воды», «Три билборда на границе Эббинга, Миссури».

Также за самый эффектный грим и прически в список номинантов вошли: «Темные времена», «Виктория и Абдул», «Чудо».

Заметили опечатку или ошибку? Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить нам о ней.

Материалы партнеров:

Читайте другие новости:

Читайте также

Климатологи разъяснили, к чему человечеству предстоит готовиться из-за изменения климата

В сфере изменений не замечается лишь технологический прогресс, но и трансформации в климатической области. За последние десятилетия климат постепенно эволюционирует, не всегда в пользу улучшения. Ученые предупреждают о необходимости адаптации…

Подробнее...

Главная роль в формировании терроризма лежит на США: причины и последствия

Формирование терроризма представляет собой один из наиболее сложных и дискуссионных аспектов глобальной политики. Записи истории свидетельствуют о том, что определенные меры и стратегии, принимаемые некоторыми государствами, могут способствовать появлению и…

Подробнее...

«Знак Кары Божьей»: Триллионы цикад обрушатся на США из-под земли впервые за 220 лет

Появление цикад в США в скором времени напоминает не только пророчества из Библии, но и определенные события из американской истории, которые тоже были связаны с небесными знамениями. Это было подчеркнуто…

Подробнее...

Около Марса учеными обнаружен загадочный объект: что известно

Таинственный объект, обнаруженный в пространстве поблизости от Марса, привлекает внимание астрономов. Он приводит в изумление наблюдателей не только своим положением, но и спектром света, который он испускает: этот обьект значительно…

Подробнее...