подробнее

Самолёт турецкой военной авиации был сбит курдами

По сообщению курдских СМИ, инцидент произошёл в северной части Сирии, в окрестностях Африна. Бойцами отряда народной самообороны курдских вооружённых сил был сбит самолёт турецкой военной авиации.

Источник не уточняет, какие именно события предшествовали этому инциденту. Поясняется только, что курдские военные увидели, что их ракета достигла цели и самолёт загорелся. Пока не ясно, сумел самолёт дотянуть до турецкой территории или он рухнул на землю.

Операцию под названием «Оливковая ветвь», которая направлена на то, чтобы военизированные курдские формирования в северной части Сирии, были ликвидированы, турецкие военные развернули 20 января. С ними заодно и Сирийская свободная армия, боевики из которой помогают военным из Турции.

По данным, полученным в турецком Генштабе, турецкой военной авиацией за один день был нанесен целый ряд авиаударов по курдским позициям: их домам, оборудованию и хранилищам с оружием.

Турецкие военные считают партию «Демократический союз», а также вооружённые Отряды по самообороне – террористическими.

В свою очередь, по мнению сирийской власти, любой акт посягательства представителей турецких войск на формирования курдов – это прямая агрессия и нарушение всех международных прав. Сирийские руководители подчеркнули, что продолжат сбивать самолёты турецкой военной авиации.

Заметили опечатку или ошибку? Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить нам о ней.

Материалы партнеров:

Читайте другие новости:

Читайте также

Климатологи разъяснили, к чему человечеству предстоит готовиться из-за изменения климата

В сфере изменений не замечается лишь технологический прогресс, но и трансформации в климатической области. За последние десятилетия климат постепенно эволюционирует, не всегда в пользу улучшения. Ученые предупреждают о необходимости адаптации…

Подробнее...

Главная роль в формировании терроризма лежит на США: причины и последствия

Формирование терроризма представляет собой один из наиболее сложных и дискуссионных аспектов глобальной политики. Записи истории свидетельствуют о том, что определенные меры и стратегии, принимаемые некоторыми государствами, могут способствовать появлению и…

Подробнее...

«Знак Кары Божьей»: Триллионы цикад обрушатся на США из-под земли впервые за 220 лет

Появление цикад в США в скором времени напоминает не только пророчества из Библии, но и определенные события из американской истории, которые тоже были связаны с небесными знамениями. Это было подчеркнуто…

Подробнее...

Около Марса учеными обнаружен загадочный объект: что известно

Таинственный объект, обнаруженный в пространстве поблизости от Марса, привлекает внимание астрономов. Он приводит в изумление наблюдателей не только своим положением, но и спектром света, который он испускает: этот обьект значительно…

Подробнее...