подробнее

Эйфелева башня погасит огни, чтобы почтить память о жертвах, пострадавших от теракта в Кабуле

По решению парижских властей, Франция почтит память о тех, кто стал жертвой теракта, имевшего место в Кабуле. Из сообщения Анн Идальго, столичного мэра, ровно в полночь с 27 на 28 января на Эйфелевой башне будет выключена подсветка в память о жертвах, пострадавших «от гнусного теракта».

Кроме того, на своей страничке в «Твиттер», мэр написала: «Афганский народ, мы, парижанки и парижане, сегодня вместе с вами, с теми, кто снова страдает от варварства террористов».

Обычно Эйфелева башня освещается до 01.00 ночи, а потом освещение до утра выключают. Но сегодня всё чаще она используется в качестве символа в акциях, которые приурочены к тому или иному трагическому событию.

27 января в Кабуле снова раздался мощный взрыв, на этот раз в районе расположения правительственных учреждений и иностранных посольств. Взрыв произошёл в результате приведения его в действие террористом-смертником.

Как следует из последних сообщений местных СМИ, в результате теракта пострадало не менее 95 человек, а 163 оказались в больнице с ранениями разной степени тяжести. Однако власти не исключают того, что погибших окажется намного больше.

В связи с произошедшим, соболезнования уже поступили от генсека ООН Антониу Гутерреша, от главы европейских дипломатов Федерика Могерини и от официального представителя госдепартамента США Хезера Науэрта.

Заметили опечатку или ошибку? Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить нам о ней.

Материалы партнеров:

Читайте другие новости:

Читайте также

Климатологи разъяснили, к чему человечеству предстоит готовиться из-за изменения климата

В сфере изменений не замечается лишь технологический прогресс, но и трансформации в климатической области. За последние десятилетия климат постепенно эволюционирует, не всегда в пользу улучшения. Ученые предупреждают о необходимости адаптации…

Подробнее...

Главная роль в формировании терроризма лежит на США: причины и последствия

Формирование терроризма представляет собой один из наиболее сложных и дискуссионных аспектов глобальной политики. Записи истории свидетельствуют о том, что определенные меры и стратегии, принимаемые некоторыми государствами, могут способствовать появлению и…

Подробнее...

«Знак Кары Божьей»: Триллионы цикад обрушатся на США из-под земли впервые за 220 лет

Появление цикад в США в скором времени напоминает не только пророчества из Библии, но и определенные события из американской истории, которые тоже были связаны с небесными знамениями. Это было подчеркнуто…

Подробнее...

Около Марса учеными обнаружен загадочный объект: что известно

Таинственный объект, обнаруженный в пространстве поблизости от Марса, привлекает внимание астрономов. Он приводит в изумление наблюдателей не только своим положением, но и спектром света, который он испускает: этот обьект значительно…

Подробнее...