подробнее

Таинственные явления таинственным способом исчезли из поля зрения СМИ

Еще десять лет назад все СМИ регулярно оповещали о новых таинственных исчезновениях судов в районе печально известного Бермудского треугольника, публиковали фото очевидцев неизвестного монстра в озере Лохнесс или таинственных следов в горах, похожих на человеческие только непостижимо большого размера.

Сейчас такие новости не появляются ни в прессе, ни в Сети. Очевидно, что таинственные явления, исчезают точно также молниеносно, как и появляются. А может, с развитием науки и технологии, множество необъяснимых явлений получило вполне логичное объяснение благодаря всеобщему прогрессу.

Таинственный Бермудский треугольник является доказательством этой теории. Дело в том, что пугающие исчезновения судов на территории злосчастного треугольника, происходили не чаще, чем в любой другой области Мирового океана. Это давно подтвердила статистика, страховой рынок и ученые береговой охраны США. Возможно, именно эти объяснения развеяли мифы и остановили поток загадочных случайностей, связанных с этим местом.

Легенда о страшном чудовище, проживающем в озере Лохнесс, существует и посей день. Только сейчас она является ничем иным, как хитрым маркетинговым ходом для привлечения туристов. Официального подтверждения эта «страшилка» так и не нашла, а немногочисленные фото очевидцев, в частности снимок Уилсона, давно признали фальсификацией.

Истории о снежном человеке тоже в настоящий момент не остались без логичного ответа со стороны науки. Так как ни одного четкого снимка этого существа нет, несмотря на то, что очевидцев масса, ученые склонны предполагать, что снежный человек – это форма галлюцинации, вызванной долгим кислородным голоданием.

Серьезнее всего ученые относятся к очевидцам НЛО. Эти истории, в отличие от снежного человека и лохнесского чудовища, всегда подробно разбираются специалистами. Стоит отметить, что в последние годы количество людей, утверждающих, что собственными глазами видели неопознанный летающий объект, стало гораздо меньше, чем десять лет назад. Вывода здесь может быть два: или инопланетным созданиям надоело прилетать на Землю, ввиду отсутствия на ней чего-то интересного по их меркам, или инопланетяне никогда и не прилетали на Землю, а очевидцы просто пытались заработать на этих историях.

Заметили опечатку или ошибку? Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить нам о ней.

Материалы партнеров:

Читайте другие новости:

Читайте также

Климатологи разъяснили, к чему человечеству предстоит готовиться из-за изменения климата

В сфере изменений не замечается лишь технологический прогресс, но и трансформации в климатической области. За последние десятилетия климат постепенно эволюционирует, не всегда в пользу улучшения. Ученые предупреждают о необходимости адаптации…

Подробнее...

Главная роль в формировании терроризма лежит на США: причины и последствия

Формирование терроризма представляет собой один из наиболее сложных и дискуссионных аспектов глобальной политики. Записи истории свидетельствуют о том, что определенные меры и стратегии, принимаемые некоторыми государствами, могут способствовать появлению и…

Подробнее...

«Знак Кары Божьей»: Триллионы цикад обрушатся на США из-под земли впервые за 220 лет

Появление цикад в США в скором времени напоминает не только пророчества из Библии, но и определенные события из американской истории, которые тоже были связаны с небесными знамениями. Это было подчеркнуто…

Подробнее...

Около Марса учеными обнаружен загадочный объект: что известно

Таинственный объект, обнаруженный в пространстве поблизости от Марса, привлекает внимание астрономов. Он приводит в изумление наблюдателей не только своим положением, но и спектром света, который он испускает: этот обьект значительно…

Подробнее...