подробнее

В Марокко выпал первый за 50 лет снег

Сегодня, удивлением для жителей Марокко стал выпавший снег. Температура упала ниже нуля. Такие погодные условия не присущи этому региону. Последний раз снег выпадал пятьдесят лет назад.

Осадки в виде снега выпали в южных районах Марокко. Отмечается, что слой снега на земле достиг 25 сантиметров, что удивительно. В этой местности снег никогда не идет. Последний раз такое явление наблюдалось 50 лет назад. Сильные снегопады буквально завалили Марокко.

Несмотря на минусовую температуру, жители королевства с удовольствием вышли на улицу, что бы активно провести время и насладится таким редким для этой местности погодным явлением. В социальных сетях появляются новые фотографии снегопада. Граждане с радостью восприняли такую погоду.

Метеорологи нашли объяснение данному феномену. Они утверждают, что снег выпал по причине большого объема холодного воздуха, который прибыл с территорий Северной Европы.

«На данный момент, Марокко находится под влиянием низкого давления и холодной минусовой температуры», — прокомментировали специалисты.

Из-за непредвиденных погодных условий, в королевстве были заблокированы некоторые дороги. Помимо этого, вполне возможны и задержки воздушных рейсов.

По прогнозам синоптиков, такая погода продлится как минимум еще 2 дня. Температура может понизиться до – 4 °C.

Заметили опечатку или ошибку? Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить нам о ней.

Материалы партнеров:

Читайте другие новости:

Читайте также

Джо Байден рассказал, что думал о суициде после гибели первой жены и годовалой дочери в ДТП

Президент США открыл свое сердце американцам, рассказав о своем переживании депрессивных мыслей после трагической потери супруги и дочери в автокатастрофе 1972 года. Нейлия, его первая жена, и маленькая Наоми погибли…

Подробнее...

Климатологи разъяснили, к чему человечеству предстоит готовиться из-за изменения климата

В сфере изменений не замечается лишь технологический прогресс, но и трансформации в климатической области. За последние десятилетия климат постепенно эволюционирует, не всегда в пользу улучшения. Ученые предупреждают о необходимости адаптации…

Подробнее...

Главная роль в формировании терроризма лежит на США: причины и последствия

Формирование терроризма представляет собой один из наиболее сложных и дискуссионных аспектов глобальной политики. Записи истории свидетельствуют о том, что определенные меры и стратегии, принимаемые некоторыми государствами, могут способствовать появлению и…

Подробнее...

«Знак Кары Божьей»: Триллионы цикад обрушатся на США из-под земли впервые за 220 лет

Появление цикад в США в скором времени напоминает не только пророчества из Библии, но и определенные события из американской истории, которые тоже были связаны с небесными знамениями. Это было подчеркнуто…

Подробнее...