подробнее

В питерский низкий мост с надписью «Газель не проедет» врезался очередной автомобиль

140-я «Газель» врезалась в низкий мост в Петербурге. Информация об этом события появилась 2 февраля в аккаунте Twitter. «Мост на Софийской улице. Красивый, ровный, невысокий. Пишу о себе и тех, кто подо мной застревает», – сообщает о себе сооружение в профиле микроблога.

«У нас сегодня 140-й застрявший!» — с юмором отмечают авторы поста. Под ним размещено фото с места происшествия. На нем запечатлено грузовое авто, которое не смогло преодолеть препятствие, в виде низкой опоры петербургского моста.

Известное сооружение находится в восточной столице России на Ленсоветской дороге. Этот участок, размещенный под Софийской улицей стал популярным, благодаря частым авариям, который случились за короткий промежуток времени. В связи с этим на мосту разместили надпись о том, что габариты грузового автомобиля марки «Газель» не позволят проехать под опорой. Тем не менее это совершенно не мешает горе-водителям ставить новые рекорды.

В октябре предыдущего года у сооружения появился свой канал в Telegram и аккаунт в Twitter. Недавно одна из газет Петербурга даже взяла у «Моста глупости» интервью. Журналистам удалось выяснить, что перед надписью висела балка, которую несколько раз сносили. После очередного ДТП ее решили убрать, но сообщение водители, как оказалось, тоже не видят. Бывает, что за один день в опору врезается по 2 машины.

Заметили опечатку или ошибку? Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить нам о ней.

Материалы партнеров:

Читайте другие новости:

Читайте также

Лучшие советы по выбору летних шин для вашего автомобиля

С наступлением лета водители начинают задумываться о подготовке своего автомобиля к теплому сезону. Одним из важнейших аспектов этой подготовки является выбор правильных летних шин, которые обеспечат безопасность, комфорт и экономию…

Подробнее...

Lada Vesta с автоматической коробкой: начались отгрузки новинки в стране

В перспективе в автосалонах России скоро появится усовершенствованная версия LADA Vesta. Согласно официальной информации, с 11 марта будут представлены автомобили с обновленным 1.8 EVO двигателем и автоматической трансмиссией. Эти изменения…

Подробнее...

Эксперт подробно рассказал, какими будут тарифы на российско-белорусское ОСАГО

С первого дня октября текущего года по территории союзных государств начнет действовать единый российско-белорусский страховой полис ОСАГО. Регулирование тарифов на это автострахование будет осуществляться с учетом национальных правил, вызывая недовольство…

Подробнее...

Какие бывают аксессуары для BMW e60?

Добро пожаловать в мир BMW E60 — воплощение элегантности и высокой производительности. В этой статье мы рассмотрим значимость аксессуаров для вашего BMW E60, которые помогут создать уникальный стиль и повысить…

Подробнее...