подробнее

Мэтью Ноулз считает кожу Бейонсе слишком светлой

Отец известной певицы Бейонсе высказался по поводу цвета кожи своей дочери. По его словам, дочь недостаточно черная. Но именно благодаря этому она и завоевала такую невероятную популярность.

Мэтью Ноулз не только отец Бейонсе, но еще и ее бывший менеджер. Недавно он выпустил книгу о расизме в музыкальной индустрии под названием «Расизм: глазами ребенка». По его предположению, если бы дочь была более черной, она бы никогда не достигла таких высот. Также он связывает и успех Рианны с недостаточно черным цветом кожи.

На церемонии «Грэмми» в 2017 году разгорелся целый скандал из-за того, что награда за лучший альбом досталась белокожей британке Адель. Многие считали, что эта награда должна была достаться именно Бейонсе. В связи с этим организаторов упрекнули в расизме. Мол, они делают все возможное, чтобы темнокожие исполнители не получали наград.

Напомним, несколько лет назад вокруг Бейонсе разгорелся скандал. Тогда, кожа певицы, сфотографированной во время шопинга в Беверли-Хиллз, выглядела гораздо светлее, чем обычно. Возможно, это всего лишь игра света: по мнению эксперта, не похоже, чтобы Бейонсе, отец которой афроамериканец, а мать мулатка, отбеливала свою кожу.

Доктор Сунил Чопра, ведущий дерматолог Лондонского центра дерматологии, сказал: «Самые эффективные средства для отбеливания кожи ― это гидрохинон и койевая кислота, которые входят в состав специальных кремов. Эффект от их применения временный, и эти вещества действуют в реакции с энзимами, ответственными за цвет пигмента кожи. Оба эти вещества пользуются огромной популярностью. Каждую неделю минимум три пациента хотят сделать такую процедуру. Но ее нельзя проводить на всем теле, поэтому непохоже, что Бейонсе стала светлее таким способом».

Это не первый случай, когда в центре внимания оказываются не музыкальные достижения сладкоголосой дивы, а цвет ее кожи. В августе 2008 года концерн L’Oreal был обвинен в том, что при помощи фотошопа отбелил кожу звезды для рекламной кампании. Компания отрицала, что на фотографиях кожу специально делали светлее, в то время газета The New York Post писала, что «певица выглядит странной, почти белой версией самой себя». Пресс-секретарь Бейонсе отказалась комментировать нынешние изменения в цвете кожи своей работодательницы.

Заметили опечатку или ошибку? Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить нам о ней.

Материалы партнеров:

Читайте другие новости:

Читайте также

Жесткие шутки Илона Маска про евреев обойдутся соцсети X в целое состояние

Известное в мире издание The New York Times рассказало, какую плату понесет популярная социальная сеть Х после неумелой шутки Илона Маска. Сообщается, что социальная сеть X рискует лишиться $75 млн…

Подробнее...

В Италии скончался Тото Кутуньо, — СМИ

Итальянские журналисты сообщили миру о том, что 22 августа перестало биться сердце известного певца Тото Кутуньо. Пишет информационный сайт ПитерБургер. Умер знаменитый итальянский певец Тото Кутуньо — причина смерти Печальная…

Подробнее...

Скончался писатель Виктор Карамазов: какие книги успел написать

Отечественные СМИ сообщают что днями не стало белорусского писателя Виктора Карамазова. Белорусский писатель и сценарист, журналист, а также лауреат Государственной премии Белорусской ССР, Член Союза писателей СССР скончался 16 августа 2023 года…

Подробнее...

Завершением первого дня фестиваля СИГНОН Open Air Fest 2023 стал сольный концерт Жени Львовской

4–6 августа в подмосковной Рузе состоялось громкое событие этого лета – фестиваль СИГНОН OPEN AIR FEST 2023, созданный известными педагогами, музыкантами и музыкальными продюсерами.  Хедлайнерами фестиваля выступили: группа UMA2RMAN, ЛИНДА,…

Подробнее...