подробнее

Бывшая сотрудница «Дождя» Елизавета Антонова о бойкоте Госдумы: «Назло бабушке отморожу уши»

Журналист Антонова прямо заявила, что считает «нелепым» объявление бойкота политическому институту и «несоблюдение этого бойкота на деле». О новой работе журналистка пока не рассказала.

Свою позицию Елизавета обозначила в социальной сети «Фэйсбук», приводим цитату: «Сам скандал и последовавший за ним отзыв аккредитации из Думы послужил неким катализатором кучи процессов (и увольнений в том числе). Особенно нелепым я считаю объявление бойкота политическому институту и несоблюдение этого бойкота на деле. «Назло бабушке отморожу уши». Я не собираюсь отмораживать уши (и руки) в ожидании, пока депутат выйдет из Думы на улицу, чтобы дать мне комментарий».

Так и хочется добавить: «Сдулись, ребята!». Уж больно новая позиция Антоновой расходится с ее поведением и смелостью в феврале, когда в эфире все того же телеканала «Дождь» она спросила о претензиях в адрес Слуцкого у его коллеги, Владимира Жириновского, а потом смело добавила, что о них «знает вся Госдума».

Конечно, мы не знаем, что действительно послужило причиной для столь радикального решения – уволиться. Но все же понятно, что само решение бойкотировать Государственную Думу было необдуманным, поспешным и может даже глупым. Журналиста, как волка, «ноги кормят», и если игнорировать такой важный политический институт как Дума, можно остаться вообще без новостей.

Сейчас с большой уверенностью можно сказать, что сама история со Слуцким и с обвинениями в его адрес раздута как мыльный пузырь, пожалуй, те, кто организовал скандал (а здесь эксперты видят западные технология мнимого разоблачения) уже и сам об этом пожалел. Депутат Леонид Слуцкий так и работает, решает важные политические задачи, более того, за этого время он услышал много добрых слов в свой адрес от самых разных людей. Зато Россия получила своеобразный урок: не надо верить пустым провокациям, они ни к чему хорошему не приводят.

Заметили опечатку или ошибку? Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить нам о ней.

Материалы партнеров:

Читайте другие новости:

Читайте также

Рассказ «Карадагский змей» Остапа Стужева опубликован в личном телеграм-канале писателя

Остап Стужев опубликовал первую часть нового фантастического рассказа «Карадагский змей» Мистические, на первый взгляд, истории сюжета Стужев обосновывает научными подтверждениями и гипотезами, отсылая читателя к исследованиям Калифорнийского института математической модели…

Подробнее...

В РГУ нефти и газа Губкина объявлены имена получателей именной стипендии им. Юрия Лужкова

Фонд Юрия Лужкова в 2024 году продолжает реализовывать стипендиальную программу совместно с РГУ нефти и газа (НИУ) имени И. М. Губкина – альма-матер Ю. М. Лужкова. В соответствии с соглашением…

Подробнее...

ООО «Транснефть – Балтика» запустило в эксплуатацию новый энергоэффективный трансформатор 

ООО «Транснефть – Балтика» ввело в промышленную эксплуатацию новый энергоэффективный трансформатор с сердечником из аморфной стали, разработанный специально для организаций системы «Транснефть». Силовые трансформаторы – важный элемент энергетической системы предприятий…

Подробнее...

Серию зимних учебно-тренировочных занятий провела компания «Транснефть – Балтика»

Компания «Транснефть – Балтика», обеспечивающая транспортировку нефти и нефтепродуктов по системе магистральных трубопроводов, провела серию зимних учебно-тренировочных занятий по ликвидации выходов углеводородов на подводных переходах крупных рек. Как отмечает издание…

Подробнее...