подробнее

В Иркутске в ТРК Комсомолл в результате взрыва пострадали 8 детей

В пятницу, 1 июня 2018 года, в День защиты детей в торгово-развлекательном комплексе «Комсомолл» (Иркутск) произошел взрыв. Пострадали 8 детей, получив ожоги. Они были направлены в Иркутскую городскую больницу. Еще 1,5 тыс. человек были эвакуированы.

Минздрав Иркутской области сообщает, что на третьем этаже ТРК «Комсомолл» произошел взрыв паровоздушной смеси. На данный момент идет работа по определению состава жидкости. Дети в возрасте 7-10 лет получили термические ожоги 1 и 2 степени. Пострадало 8 детей, у некоторых ожоги до 40% тела.

Инцидент с взрывом произошел во время празднования Дня защиты детей в научно-развлекательном центре «Гравитация». Там проводились химические опыты и неопределенного состава жидкость неожиданно воспламенилась. Дети принимали непосредственное участие в опытах.

Сообщается, что система оповещения в ТРК «Комсомолл» не работала. Открытого возгорания не было зафиксировано, но сотрудниками МЧС было эвакуировано около 1,5 тыс. человек.

Ранее на странице центра «Гравитация» в социальной сети «ВКонтакте» опубликовали объявление о проведении 1 июня большого праздничного мероприятия. Посетителей, по анонсу, ждал «маленький водородный взрыв». Директор центра «Гравитация» задержан, а по факту происшествия возбуждено уголовное дело.

Заметили опечатку или ошибку? Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить нам о ней.

Материалы партнеров:

Читайте другие новости:

Читайте также

Компьютерное зрение поможет оптимизировать добычу нефти, — эксперты

Изучение физических свойств скважин является ключевым в анализе характеристик горных пород верхних слоев земной коры. Эти исследования необходимы в процессе освоения месторождений углеводородов и оказывают влияние на последующие этапы работы….

Подробнее...

Представитель Кремля отреагировал на новость об ограничениях поездок чиновников за рубеж

Некоторые официальные лица, имеющие доступ к конфиденциальным данным, требуют специального разрешения на поездки в Белоруссию, Узбекистан и другие страны-партнеры, в соответствии с информацией, опубликованной агентством Reuters. Комментарии на этот счёт…

Подробнее...

«Зенит» терпит сенсационное поражение от «Рубина» в матче РПЛ

24 апреля 2024 года состоялся матч 21-го тура российской Премьер-лиги между «Зенитом» и «Оренбургом». В чемпионской гонке до этого поединка все было в руках питерского клуба, но неожиданное поражение на…

Подробнее...

Профессиональный путь Алевтины Анатольевны Черниковой

Образование Алевтина Черникова окончила Воронежский государственный университет в конце 1980-х годов по специальности «Планирование промышленности». Старт карьеры Сразу после завершения университета Алевтина Черникова приступила к работе в НИИ имени Шевякова,…

Подробнее...