подробнее

Один из притоков Невы в Санкт-Петербурге постоянно меняет свой цвет

Цвет реки Мурзинки в последнее время «радует» разнообразием оттенков, но чтобы река была цвета баклажана – такое даже для неё очень необычно. Мурзинка – это один из притоков реки Невы, который протекает по Невскому району Санкт-Петербурга.

Снимок реки со странным фиолетовым оттенком появился в Интернете в понедельник, 4 июня 2018 года. Фотографировали речку в районе улицы Мурзинская, а в комментариях к снимку жители близлежащих районов написали, что, судя по тому, какие разнообразные оттенки может принимать эта речка, её нужно было не Мурзинкой назвать, а, скорее, Хамелеонкой.

Комитет природопользования, который несёт ответственность за этот природный ресурс, никаких комментариев представителям СМИ давать не стал. Не так давно, всего лишь неделю назад, 31 мая, компанию «Экопром» оштрафовали на сумму в 150 тыс. рублей. Тогда следствием было доказано, что именно по вине этого предприятия Мурзинка приобрела красный оттенок.

На эту же организацию указывала информация из административных протоколов и в другой раз – когда приток Невы вдруг приобрёл молочный оттенок. Эксперты связывают все эти метаморфозы с речкой с канализационными выпусками промышленных предприятий, которых на балансе у «Экопрома» находится 36.

Заметили опечатку или ошибку? Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить нам о ней.

Материалы партнеров:

Читайте другие новости:

Читайте также

В Петербурге открыли тренажерный зал для подростков с аутизмом в рамках проекта «Будь сильнее!»

12 марта в Санкт-Петербурге состоялось торжественное открытие первого в городе специализированного тренажерного зала, предназначенного для подростков с расстройствами аутистического спектра. Проект «Будь сильнее!» реализуется при поддержке Фонда президентских грантов и…

Подробнее...

Как правильно сдавать жилье в аренду в Санкт-Петербурге

В Петербурге вырос спрос на аренду квартир. Эксперт по жилой недвижимости, риелтор Мария Кудреватых поделилась своими секретами успешной сдачи жилья в аренду в Санкт-Петербурге. На сегодняшний день аренда квартир выросла…

Подробнее...

«Росэлторг» проанализировал спрос в сфере закупок на работы по реставрации объектов культурного наследия

Оператор электронных торгов «Росэлторг» изучил закупки по работам с объектами культурного значения в Санкт-Петербурге и Ленинградской области Помимо Северной и второй столицы Санкт-Петербург, отмечающий в этом году 320-летний юбилей, также…

Подробнее...