подробнее

Сергей Шнуров написал стихи про пенсионный возраст

На днях кабинет министров Российской Федерации приняли рад изменений в пенсионном законодательстве. Одно, из которых связанно с поднятием возраста выхода на пенсию для мужчин и для женщин.

Данная реформа начнет действовать с января нового года и продлится да 2034 года. Глава счетной палаты Кудрин одобрил решение кабинет министра, сказав, что эти изменения повысят благосостояние жителей России. В свою очередь глава комитета Государственно Думы по труду и социальной политики Ярослав Нилов обеспокоен тем, что огромная масса людей просто не сможет дожить до заслуженного отдыха.

Стихи Сергея Шнурова о пенсии

Своё мнение по поводу изменений, вызвавших массу негодования россиян, Сергей Шнуров изложил в стихотворении, которое 14 июня было опубликовано на странице в его профили социально сети «Instagram». В строках стиха солист группы «Ленинград» сравнивает пенсию с морковкой, а граждан России с осликами и опасается, что многие не дотянут выхода на пенсию. Самому певцу на данный 45 лет и до пенсии ему еще два десятка лет, но последние реформы правительства заставили задуматься певца о ней уже сейчас. А вот собственно и само нашумевшее стихотворение:

«Здесь нужна какая-то сноровка,
Чтоб не забухать, не заколоться.
Пенсионный возраст, как морковка,
Перед осликом, что кружит у колодца.
Не достичь его, как горизонта.
Ты к нему, а он совсем не ближе.
Не спасет позитивизм Огюста Конта.
Дайте водки и две пачки сижек.
Пьяненький уже сижу у сквера.
Жизнь прекрасна, хоть не умирай!
Пенсионный возраст это вера,
Как загробный мир, как ад и рай!
Пенсионный возраст это идол,
Образ, а под красками — фанера.
Может есть, но я давно не видел,
Не во сне, а наяву пенсионера»

Выйдет ли песня посвященная пенсиям?

Стих Сергея Шнурова пользуется огромной популярностью среди пользователей соц. сети. Фанаты группы «Ленинград» стал интересовать вопрос: «когда же выйдет песня на эти стихи?». Но на все вопросы журналистов и поклонников певца Сергей Шнуров не дает четкого ответа и предпочитает хранить молчание. По мнению экспертов, в силу сложившейся экономической ситуации, песня могла бы стать мега хитом 2019 года. Фанаты надеются, что песня все же выйдет, просто музыкант не хочет преждевременно раскрывать все карты.

Заметили опечатку или ошибку? Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить нам о ней.

Материалы партнеров:

Читайте другие новости:

Читайте также

Тканевые чемоданы: взвешиваем плюсы и минусы перед покупкой

Выбор чемодана для путешествий может стать непростым заданием, учитывая многообразие материалов и дизайнов, доступных на рынке. В данной статье мы рассмотрим один из популярных вариантов – тканевые чемоданы, обсудим их…

Подробнее...

Советы, как купить дешевые авиабилеты: воспользуйтесь предложениями Аэрофлота

Каждый путешественник мечтает о недорогих авиабилетах, но как разгадать эту загадку? Ведь стоимость авиабилетов все равно может ударить по кошельку, особенно если вы не знаете, как найти хорошие предложения. В…

Подробнее...

Кошка залезает в пакет и грызет его: что это означает и стоит ли этого бояться

Часто домашние кошки вместо тысячи игрушек из зоомагазина выбирают простой пакет или картонную коробку. Иногда это просто любознательностью животного, но бывают случаи, когда такой выбор питомца сигнализирует о проблемах со…

Подробнее...

Вселенная меняет облик: астролог рассказал, как произойдет глобальный переход в марте 2023 года

Юлия Лифанова, известный российский таролог и астролог, заявила — Вселенная начала мутировать. Наша голубая планета меняет вибрацию, а это значит, что наш старый мир навсегда уходит, открывая новые возможности. Астролог…

Подробнее...