подробнее

В июле жителей Земли ждет необычное и поразительно долгое лунное затмение

В июле жителей Земли ждет необычное лунное затмение — оно будет длиться почти четыре часа. В это же время пройдет противостояние Земли и Марсом, из-за чего Луна приобретет красный оттенок. Зрелище обещает быть особенно уникальным, а потому готовиться к нему рекомендуют заранее.

Как сообщают астрономы, затмение начнется 27 июля в 21.24 по московскому времени с восходом Луны на северо-востоке, а закончится в 1.20 28 июля, то есть, в общем явление можно будет наблюдать в течение четырех часов. Таким длительным оно бывает раз в два-три года.

Наблюдать действие смогут жители восточного полушария планеты — Африки, Европы и Азии. Россияне также смогут увидеть затмение с любой точки страны — главное выбрать открытую местность и хорошую компанию.

Если говорить с научной точки зрения, то затмение происходит в тот момент, когда Земля, Солнце и Луна находятся на одной линии. Земля в связи с этим заслоняет Луну от Солнца, чем и вызван эффект затмения. Длинным в июле действие будет за счет того, что Луна будет проходить четко через центр тени земли, а значит путь ее будет дольше.

Противостояние с Марсом — это явление, вызванное приближением красной планеты на близкое расстояние к земле. Марс окрасит Луну в красный оттенок, что сделает ее зловещей в момент затмения. Кроме всего прочего, июльское лунное затмение ознаменуется сразу двумя частными солнечными затмениями (обычно оно случается в паре с одним солнечным). Эти явления будут как бы обрамлять лунное затмение: 13 июля и 11 августа.

Лунное затмение 27 июля 2018 — влияние на человека и как с ним справиться

Лунное затмение является тем явлением, которое сильно влияет в первую очередь на психическое, а уж после на физическое состояние каждого человека. В обществе будут наблюдаться агрессивные настроения. Вселенная будет то и дело подкидывать сложности и проблемы, с которыми нужно будет справляться.

Не будут приносить радости общение с близкими людьми — здесь также будут наблюдаться конфликты и недопонимания.

Астрологи рекомендуют в сложный период не пытаться справляться с трудностями, если решение действительно можно перенести на «завтра» — подкрепленная Марсом луна не успокоится, из-за чего вы можете только ухудшить ситуацию. Если есть возможность просто отойти и понаблюдать за развитием событий со стороны — так и сделайте.

При этом чувство безысходности не будет преследовать вас. Наоборот, каждый почувствует необычный прилив сил и желание сворачивать горы. День будет зависеть только от вашего настроя — не поддавайтесь негативным эмоциям и ищите в окружающем себя мире нечто прекрасное, например, наблюдайте за затмением как за необычным астрономическим явлением.

Если же сидеть и ждать негатива, то вы его обязательно дождетесь.

Ритуалы на лунное затмение в июле 2018

Лунное затмение является отличным периодом для того, чтобы сделать свою жизнь лучше. В это время все наши мысли материализуются, а потому просите у Вселенной исполнения самых заветных желаний. Астрологи советуют не торопить события, но и бездельничать тоже не рекомендуется. Можно воспользоваться техникой визуализации, правда, здесь не обойтись без фантазии и творческого воображения – представим себе, что все сокровенные желания уже осуществились, и мечты непременно воплотятся в жизнь, это лишь вопрос времени.

Также во время лунного затмения можно начать борьбу со вредными привычками — активная луна обязательно даст вам силы выстоять против соблазнов.

Чего же не стоит делать, так это ругаться, злословить, желать людям зла, завидовать и жаловаться на жизнь. Только позитив, трудолюбие и доброта «спасут» мир в этот непростой период.

Заметили опечатку или ошибку? Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить нам о ней.

Материалы партнеров:

Читайте другие новости:

Читайте также

Тканевые чемоданы: взвешиваем плюсы и минусы перед покупкой

Выбор чемодана для путешествий может стать непростым заданием, учитывая многообразие материалов и дизайнов, доступных на рынке. В данной статье мы рассмотрим один из популярных вариантов – тканевые чемоданы, обсудим их…

Подробнее...

Советы, как купить дешевые авиабилеты: воспользуйтесь предложениями Аэрофлота

Каждый путешественник мечтает о недорогих авиабилетах, но как разгадать эту загадку? Ведь стоимость авиабилетов все равно может ударить по кошельку, особенно если вы не знаете, как найти хорошие предложения. В…

Подробнее...

Кошка залезает в пакет и грызет его: что это означает и стоит ли этого бояться

Часто домашние кошки вместо тысячи игрушек из зоомагазина выбирают простой пакет или картонную коробку. Иногда это просто любознательностью животного, но бывают случаи, когда такой выбор питомца сигнализирует о проблемах со…

Подробнее...

Вселенная меняет облик: астролог рассказал, как произойдет глобальный переход в марте 2023 года

Юлия Лифанова, известный российский таролог и астролог, заявила — Вселенная начала мутировать. Наша голубая планета меняет вибрацию, а это значит, что наш старый мир навсегда уходит, открывая новые возможности. Астролог…

Подробнее...